Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

BB Glow Treatment: тональный крем на 12 месяцев

Процедура BB Glow, появившаяся впервые в Корее, обещает чудесный эффект выравнивания цвета лица за счет сыворотки, которая наносится на кожу. Тональное средство “на год” - второе название процедуры, покорившей всех женщин с момента ее появления.

Особенности процедуры BB Glow, показания и противопоказания


BB Glow Treatment обещает не только сделать вашу кожу идеальной, но и сэкономить на покупке косметических средств. Часто эту процедуру путают с перманентным макияжем, так как они похожи по способу нанесения. Однако би би глоу имеет ряд существенных отличий.

Безопасность и уверенность в препарате позволяет косметологам использовать сыворотку для омоложения, отбеливания, придания здорового и сияющего вида кожи. Препарат направлен на интенсивное лечение и выравнивание цвета лица, что позволяет ему работать как обычному тональному средству.

Процедура, выполняемая для придания коже эффекта тонального крема, является разновидностью би би глоу и называется мезонидлингом или фракционной мезотерапией. С помощью специального аппарата “ДермаПен” под кожу в результате проколов иглами вносится препарат, в составе которого имеется двуокись титана, позволяющая разгладить морщины и сделать цвет лица светлее.

Сыворотка обеспечивает мгновенный эффект, но процедуру для наилучшего результата советуют повторять в течение 3-4 сеансов с промежутками в 14 дней.

Оригинальные препараты поставляются из Кореи и тщательно протестированы и проверены. Формой выпуска является эмульсия, а в качестве необходимых компонентов используется диоксид титана и оксид железа. Вещества работают друг с другом, отбеливая лицо, препятствуя появлению загара, выполняя роль пигментов в соотношении красного и желтого оттенков.

Насчет опасности и безопасности оксида титана для кожи учеными ведутся споры и по настоящее время. Одна точка зрения состоит в том, что диоксид является канцерогеном и опасен для организма человека, его избыток негативно сказывается на цвете кожи и способствует воспалению кожных и онкологических заболеваний.

Другие специалисты уверены в безопасности продукта, так как диоксид титана используется в пищевой, косметической промышленности, в том числе при изготовлении зубной пасты.

В целом BB Glow предназначена для всех видов кожи и возрастов, а также при проблемах с веснушками, небольшими пигментными пятнами, постакне, шрамами, возрастными пятнами, неровным тоном кожи.

Стоит помнить, что препарат оказывает воздействие на верхний слой кожи, поэтому не сможет убрать дерматологические проблемы и кожные дефекты. Если же у вас слишком сильная пигментация, витилиго, то процедура не поможет. Препарат “размоет” границы между пятнами и сделает их чуть светлее, но на этом эффект закончится.

Помимо диоксида титана, сыворотка для BB Glow включает в себя витаминные комплексы, глицерин для увлажнения, гиалуроновую кислоту, циклопентасилоксан - один из видов силикона, который визуально выравнивает кожный покров, ксантановую медь, растительные масла для восстановления, стеариновую кислоту. Все компоненты позволяют минимизировать побочные эффекты, которые появляются в редких случаях.

При сильных высыпаниях акне, аллергических реакциях на компоненты процедуру выполнять не рекомендуется. Стоит вылечить кожу, проконсультировавшись с дерматологом, до введения препарата.

Некоторые косметологи не рискуют делать процедуры беременным, кормящим женщинам, однако строгих противопоказаний на этот счет нет. Не рекомендуется выполнять BB Glow после свежего загара, в период менструации, если у вас есть эпилепсия, а также при наличии ослабленного иммунитета.

К серьезным противопоказаниям к процедуре можно также отнести любые кожные заболевания в острой фазе, включая экземы, контактный дерматит, глубокое акне. Беременность, период лактации, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет не будут включены в список противопоказаний, так как краситель попадает не в кровь, а под кожу, не оставляя болевых ощущений.

Техника выполнения процедуры и долговременность эффекта


Перед походом к косметологу попросите его предоставить сертификаты, подтверждающие право работать с препаратами и делать процедуру би би глоу. Важно помнить, что свою кожу стоит доверять только профессиональному врачу во избежание дерматологических проблем.

Все манипуляции должны проводится в условиях оборудованного и стерильного кабинета. Косметолог работает в перчатках с одноразовыми насадками. Перед процедурой уточните марку препарата, который будет использоваться. Дорогая и качественная эмульсия имеет производителя, срок годности и специальную маркировку.

Сама процедура проходит в несколько этапов:

  1. Волосы клиента убираются под герметичную шапочку, что позволяет не отвлекаться на посторонние источники
  2. Лицо очищается от косметики и жировых отложений специальным средством
  3. На все зоны кожи наносится необходимое количество сыворотки и распределяется по коже “ДермаПеном”. Аппарат должен двигаться по массажным линиям лица, что дает оздоровительный эффект от процедуры
  4. Сыворотка 30 минут держится на коже, а затем удаляется обеззараживающим средством
  5. Завершающим штрихом становится питательная маска, успокаивающая кожу после пережитого стресса.

Чтобы достигнуть эффекта тонального крема, в среднем требуется 3-4 процедуры, интервал между которыми составляет две недели. Поддерживать процедуру в дальнейшем придется раз в 120 дней.

Некоторые косметологи считают, что эффективность процедуры, как замены тонального крема, преувеличена. BB Glow является легким тонирующим средством, после которого кожа выглядит ровнее и светлее, но не избавляет вас от необходимости наносить косметику для выравнивания и скрытия дефектов. Безусловно, они подчеркивают оздоровительное значение процедуры для кожи.

При этом каждая женщина по-разному ощущает себя после нанесения сыворотки. Для кого-то исчезает необходимость в постоянном нанесении тонального крема за счет высветления лица. Все зависит от индивидуальных особенностей каждого клиента.

Правильный уход за кожей после процедуры


Техника BB Glow не требует серьезного ухода за кожей после выполнения процедуры, однако определенные ограничения присутствуют. Чтобы облегчить восстановление, косметологи рекомендуют в течение 24 часов не умываться или по возможности умываться только водой без косметических средств, мыла.

На сутки попадает под запрет и декоративная косметика, которая может спровоцировать воспаления и дать аллергическую реакцию. Также три дня не рекомендуется посещать солярий и пляж для загара. Обработанную кожу на отдыхе следует защищать кремом с SPF не ниже показателя в 30 даже после реабилитационного периода.

При соблюдении всех рекомендаций обеспечена стойкость эффекта после процедуры и регенерация эпидермиса за счет диоксида титана.

Проведение процедуры BB Glow в домашних условиях


Безопаснее всего выполнять процедуру в салоне, так как дома невозможно обеспечить нужный уровень стерильности инструментов и самой рабочей области. В салоне с большей вероятностью будет хорошее оборудование и сыворотки для выполнения всех манипуляций, связанных с кожей.

При этом мастера, работающие в салоне красоты, смогут вам дать гарантию на услуги, вы сможете обратиться к руководству в случае какого-то форс-мажора.

Экономия в этом случае не оправдывает риск: побочными эффектами некомпетентности мастера могут быть различные кожные заболевания, включая аллергический зуд, неравномерную пигментацию, появление цветных пятен, шелушение кожи (после процедуры в течение 2-3 часов - это нормальная реакция верхнего слоя), закупорку пор, обострение акне и черных точек, снижение иммунитета и контактный дерматит.

Тщательный выбор мастера поможет избежать всех негативных последствий. Записываясь на процедуру, внимательно изучайте все показания и противопоказания и помните об индивидуальных факторах вашего организма. Делайте процедуру только в профессиональных салонах для минимизации риска кожных заболеваний.

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки