Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Депиляция фитосмолой: сила природы для гладкости кожи

На сегодняшний день существует несколько видов депиляции. Самыми востребованными являются шугаринг и ваксинг. Данная сфера постоянно развивается, на смену привычным техникам приходят новые. Стоит обратить внимание на депиляцию фитосмолой, которая становится все более популярной. Рассмотрим основные особенности процедуры и ее преимущества.

Состав


Главным преимуществом удаления волос с помощью фитосмолы является натуральность состава. В каждой баночке содержится грецкий орех, мед, сосновая живица и сок лимона. Перечисленные компоненты являются неотъемлемой частью состава и отвечают за определенные свойства.

Для создания фитосмолы используется экстракт зеленой оболочки грецкого ореха, который замедляет регенерацию волосков, живица и лимонный сок. Смола прекрасно заживляет кожу, а лимон обладает свойствами консерванта. Основной компонент состава - мед, в некоторых случаях может быть заменен патокой или карамелью.

Плюсы и минусы


Среди положительных сторон данного способа депиляции стоит отметить щадящее воздействие на кожу, которое обеспечивается свойствами компонентов и отсутствием предварительного нагрева состава при подготовке к процедуре.

Данный вид депиляции менее болезненный. Фитосмола расширяет поры, что способствуют мягкому избавлению от нежелательных волосков. Удаление волос с помощью фитосмолы может быть рекомендовано девушкам с нежной кожей, обладающей высокой чувствительностью. Депиляция фитосмолой может проводиться в домашних условиях. Результат после посещения процедуры сохраняется в течение 3-4 недель.

Работа с фитосмолой удобна для мастера. Во-первых, расход фитосмолы намного меньше, чем при использовании других паст. Техника нанесения позволяет использовать одну и ту же порцию фитосмолы несколько раз. Во-вторых, фитосмола смывается водой, что важно при завершении процедуры. Использование фитосмолы позволяет забыть об ожогах и мастеру, и клиенту.

К недостаткам процедуры стоит отнести высокую стоимость состава, которая выше аналогов. Кроме того, работа с пастой предполагает соблюдение определенного температурного режима и сноровку. Фитосмола быстро нагревается при нанесении, что может быть неудобно для мастера в процессе работы. Плотность и тягучесть состава подходит не каждому.

Из-за стоимости расходных материалов данный вид депиляции встречается редко. Хорошего мастера найти затруднительно, при записи может возникнуть очередь, что будет требовать больше времени для посещения и на дорогу, если кабинет специалиста находится далеко от дома или работы.

Техника выполнения

Специалисты выделяют мануальную и бандажную технику удаления волос с помощью фитосмолы.

При применении мануальной техники отсутствует нагрев. Паста предварительно разминается в руках и наносится на кожу в виде тонкой полоски, которая выдерживается в течение 30-60 секунд и удаляется резким движением. При выполнении процедуры порция фитосмолы может быть использована несколько раз до потери эластичности.

Бандажная техника требует нагревания состава с помощью воскоплава. Смесь наносится специальным роликом, после чего накладывается полоска, с помощью которой удаляют волосы.

Первый способ применяется для всех зон, второй больше подходит для рук, ног, живота и спины.

Подготовка к депиляции и домашний уход


Перед походом к мастеру стоит отказаться от посещения солярия и нахождения на солнце, очистить кожу. Для проведения процедуры требуется минимальная длина волосков – от 2 мм, что опять же относится к плюсам. Восковая депиляция и шугаринг требуют более высоких показателей, чтобы сделать процедуру возможной для выполнения. Во время проведения депиляции может быть использован анестетик.

После удаления волос фитосмолой необходимо в первые часы не мочить кожу, отказаться от посещения бассейна, бани и сауны, не надевать плотно прилегающую и синтетическую одежду. Для похода к мастеру стоит выбрать белье из хлопка.

Противопоказания


Выделяют абсолютные и относительные противопоказания для проведения депиляции.

Абсолютные противопоказания:

  • Кожные заболевания
  • Родинки и папилломы, расположенные в зоне депиляции
  • Фурункулез
  • Нарушения свертываемости крови
  • Аллергия на компоненты состава
  • Болезни вен

Относительные противопоказания:

  • Раны и ожоги
  • Свежий загар
  • Беременность

Данный вид депиляции может проводиться при беременности только с разрешения врача.

Депиляция фитосмолой – прекрасный выбор для тех, кто хочет забыть о боли и дискомфорте. Натуральные компоненты благотворно влияют на кожу, обеспечивая первоклассный длительный результат и мягкое удаление волосков. Оцените преимущества депиляции, выбрав удобное время для записи к мастеру.

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки