Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Долговременная укладка: будь стильной без лишних усилий

Долговременная укладка волос (карвинг) – это щадящая процедура, которая поможет вам добиться желаемого объема локонов. Процедура набирает популярность и пользуется спросом у современных девушек, ведь карвинг позволяет экономить время на ежедневную укладку, с ним волосы всегда выглядят красиво и ухожено. Что такое долговременная укладка, каковы особенности ее выполнения, существуют ли ограничения для проведения процедуры – рассмотрим подробней.

Что такое карвинг


Этот тип салонной процедуры схож с химической завивкой, но главная задача карвинга – придание волосам объема, а не создание кудрей. Для проведения долговременной укладки используют щадящие химические составы, которые работают на поверхности волоса. Состав не проникает вглубь волос, не разрушает их структуру, а воздействует на волосяные чешуйки, создавая объем.

Каких эффектов можно добиться при выполнении долговременной укладки:

  • Пышность прически и объем без укладочных средств;
  • Волосы будут выглядеть опрятно каждый день, как после посещения салона;
  • Появляется возможность экспериментов в создании новых укладок и причесок;
  • Отсутствуют сильные повреждения волос, как после химической завивки;
  • Возможность выбора типа укладки – подкрученные кончики, прикорневой объем или карвинг по всей длине.

Долговременная укладка не имеет никаких ограничений по форме и типажу лица, однако важно учитывать длину волос. Минимальная длина волос для карвинга – 5-7 сантиметров. Короткие и средние волосы лучше поддаются процедуре долговременной укладки, а если длина волос свыше 22 см, то эффект от процедуры может быстро пройти.

Карвинг выполняется на волосах любого типа, также не имеет значение густота волос. Лучше всего процедура подходит для жирных волос, так как химический состав карвинга слегка подсушит их, кроме того, волосы с долговременной укладкой будут реже нуждаться в мытье.

Противопоказания к процедуре


Несмотря на обширный список плюсов, карвинг имеет ряд противопоказаний к выполнению:

  • Период беременности и лактации;
  • Ссадины, порезы и раны на коже головы;
  • Выпадение волос, спровоцированное гормональными сбоями и другими болезнями;
  • Жесткие волосы;
  • Сильно поврежденные и иссушенные волосы;
  • Недавнее окрашивание волос.

Перед проведением процедуры обязательно проконсультируйтесь со специалистом, который осмотрит ваши волосы и кожу головы.

Крайне не рекомендуется делать долговременную укладку у «домашних» мастеров, специалисты без соответствующей квалификации могут нанести непоправимый вред вашим волосам.

Виды карвинга


Длина волос – основной критерий при выборе типа карвинга. Именно поэтому основная классификация долговременных укладок зависит от длины волос.

  • Короткие волосы. Для выполнения долговременной укладки на коротких волосах не всегда подходят бигуди большого размера. Использование мелких бигуди дадут эффект крохотных завитков, который подходит не всем дамам. Поэтому выбрать правильный размер бигуди сможет парикмахер, учитывая все особенности внешности девушки. Оптимальный вариант карвинга на коротких волосах – завивка прикорневой зоны, которая даст объем и пышность прически, оставляя при этом волосы по длине прямыми.
  • Волосы средней длины. Волосы средней длины хорошо поддаются долговременной укладке как в прикорневой зоне, так и по всей длине. Парикмахер может сделать укладку с использованием бигуди средних и крупных размеров, от этого зависит интенсивность завитка.
  • Длинные волосы. Для подобного типа волос используются валики и бигуди разного диаметра, это позволяет создать эффект естественных, вьющихся от природы волос. Для обладательниц длинных волос парикмахеры предложат прикорневой объем или завивку кончиков.

Последующий уход


Несмотря на то, что при карвинге используется щадящий состав, он все же способен повлиять на качество волос. Если вы хотите поддерживать здоровье волос после долговременной укладки, следуйте следующим советам:

  • Не мойте голову в первые три дня после укладки, если хотите долговременный эффект от завивки;
  • Для восстановления волос используйте профессиональные шампуни и бальзамы для поврежденных, сухих и ослабленных волос;
  • Не расчесывайте мокрые волосы, используйте расческу с редкими зубчиками;
  • Старайтесь сушить волосы без использования фена или плойки. Если есть в этом необходимость – используйте термозащитные средства для волос, выставляйте минимальную температуру приборов при сушке или укладке;
  • Не окрашивайте волосы в течении трех недель после долговременной укладки.

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки