Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Долой секущиеся кончики! Все о термострижке волос

Секущиеся кончики волос - проблема, знакомая всем без исключения. Они влияют на форму стрижки, делают внешний вид волос непрезентабельным - локоны становятся тусклыми, сложно поддаются укладке и постоянно пушатся. Выходом их этой ситуации становится стрижка горячими ножницами.

Что это такое?

Стрижка горячими ножницами - это состригание кончиков волос с одновременным запаиванием среза. Такая технология позволяет сделать срез ровным и "закрыть" кончик волоса, что исключает его дальнейшее расслаивание и ломкость. Это происходит из-за того, что кератин в этом случае остается внутри, если нет других секущихся мест по всей длине локонов.

Термострижка выполняется электрическими ножницами, оснащенным нагревательным элементом. Он позволяет настроить нужную температуру и поддерживать ее на протяжении всей процедуры. Степень нагрева варьируется исходя их типа локонов и их состояния. Для темных и жестких волос температура должна быть выше, чем для легких прядок светлых оттенков. Средний температурный диапазон термоножниц - около 120-150 градусов.

Виды термострижки

Стрижка горячими ножницами делается несколькими способами:

  • Жгутиками. Секущиеся места убираются по всей длине волос, включая кончики. Только что помытые и мокрые локоны скручивают в тонкие жгутики и немного подсушивают феном. Это позволяет секущимся кончикам встопорщиться, что позволяет быстро и легко удалить их термоножницами.
  • По форме. Стрижка с созданием определенной формы - каре, каскадной стрижки и других.
  • Стрижка по контуру - это окантовка, при которой челка и основная масса прядей обрабатываются отдельно.

Преимущества стрижки горячими ножницами

Термострижка имеет множество преимуществ:

  • Постоянная стрижка помогает добиться большей густоты волос. Постоянное запаивание среза дает возможность существенно улучшить состояние локонов - они становятся крепче, перестают интенсивно выпадать.
  • Благодаря запаиванию среза в волосах сохраняется кератин в необходимом им количестве. Это обеспечивает прядям предохранение от негативного воздействия солнца летом и холодного воздуха зимой.
  • Ослабленные после химической завивки локоны восстанавливаются после нескольких процедур термострижки. Окрашенным волосам также полезен этот вид стрижки.
  • Выбранная форма стрижки остается с четкими контурами долгое время, волосы перестают так сечься и пушиться.
  • Укладывать волосы становится проще, поскольку локоны становятся более послушными.
  • Стрижка выполняется на любые волосы: прямые, волнистые, тонкие и густые. Эффект при этом не меняется.

Выбрать салон с квалифицированными мастерами, которые в совершенстве знают технологию стрижки горячими ножницами, вам поможет наша подборка салонов красоты в Москве.

Минусы стрижки горячими ножницами

Процедура имеет некоторые недостатки:

  • Высокая по сравнению с обычной стрижкой стоимость.
  • Длительность процедуры. На длинных локонах термострижка занимает до полутора часов.
  • Для достижения стойкого результата нужно несколько процедур с определенным интервалом. После одной стрижки результат вряд ли будет заметен.
  • Необходимо поддерживать регулярность стрижки. Для получения желаемого эффекта она необходима раз в месяц - для поддержания контуров стрижки и раз в 3 месяца - при отращивании волос.
  • Придется отказаться от каждодневного применения приборов для выпрямления и завивки волос. Использование этих приборов уничтожит весь эффект от термострижки.

Уход за волосами после термострижки

Определенный уход за локонами после стрижки горячими ножницами позволяет существенно продлить эффект от процедуры. Стоит ограничить использование утюжков для выпрямления волос, термобигудей и плоек. Возможно их редкое использование с обязательным применением термозащитных средств. Также стоит регулярно наносить питательные маски для волос. Использование фена стоит ограничить, предпочтительнее давать волосам высохнуть обычным путем. Помимо этого, нужно постараться ограничить вредное влияние окружающей среды на волосы - надевайте зимой шапку, а летом - шляпу.

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки