Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Гирудотерапия для лица: эффективное омоложение пиявками

Гирудотерапия применяется для лечения и омоложения кожи лица. Эффективность данного метода доказана большим количеством положительных отзывов.

О процедуре


В процессе процедуры используют пиявок, которые представляют собой кольчатых червей, имеющих присоски с двух концов тела. Вес пиявок составляет не более двух грамм, а после процедуры может быть увеличен в десять раз.

Слюна пиявки богата десятками чудодейственных компонентов, обладающих омолаживающими свойствами.

Ферменты, входящие в состав слюны пиявки:

  • Гирудин, разжижающий кровь
  • Дестабилаза, блокирующая тромбообразование
  • Гиалуронидаза, улучшающая метаболизм в клетках кожи
  • Аспераза, препятствующая возникновению атеросклеротических бляшек
  • Эглины и брадикинины, снимающие воспаления и способствующие быстрому заживлению

Пиявочный секрет проникает на несколько сантиметров вглубь кожи, что гораздо эффективнее введения косметических препаратов. В коже вырабатывается коллаген, запускающий процесс естественного омоложения.

Гирудотерапию проводят в медицинских клиниках, а также медицинских центрах, специализирующихся на альтернативных лечебных методиках. Специалист должен пройти профильное обучение и получить сертификат, подтверждающий возможность работать с пациентами.

Каждая пиявка, применяемая для процедуры, выращивается в медицинской лаборатории, что является гарантом безопасности и стерильности. Пиявки, используемые в лечебных и эстетических целях, являются одноразовыми.

Обратите внимание, пиявок можно приобрести в аптеке, чтобы заниматься гирудотерапией в домашних условиях.

Эффективность


В результате посещения гирудотерапии с лица исчезают мелкие морщины, а крупные становятся менее заметными. Кроме того, применение пиявок в косметологии позволяет улучшить цвет лица, сделать его здоровым и сияющим. Гирудотерапия неоценима при пигментации и отеках, лечении акне, шрамов и рубцов.

Комплексное воздействие гирудотерапии позволяет добиться эффекта, аналогичного массажу, мезотерапии и аппаратным методикам. Под влиянием пиявок происходит нормализация кровотока и лимфотока лица. Улучшение кровообращения помогает лучше насытить кожу полезными веществами.

Преимуществом гирудотерапии для омоложения перед другими процедурами является сохранение естественной мимики, натуральность и безопасность, результат до шести месяцев, отсутствие побочных эффектов.

Противопоказания

Перед прохождением гирудотерапии необходимо записаться на обследование. Стоит уделить внимание показателям свертываемости крови и уровню гемоглобина. Посещение процедуры требует предварительной консультации специалиста.

Противопоказания к проведению процедуры:

  • Индивидуальная непереносимость
  • Пониженная свертываемость крови
  • Анемия
  • Гемофилия
  • Гипотония
  • Беременность
  • Менструация
  • Онкология

Проведение гирудотерапии не рекомендуется при приеме лекарств, разжижающих кровь.

Подготовка и проведение


Процедура требует предварительной подготовки. За 3-5 часов нужно отказаться от курения, алкоголя, а также пищи, обладающей сильным запахом. Под запретом лук и чеснок. Стоит принять душ без использования гелей, а также не наносить на кожу духи и дезодоранты. Перед гирудотерапией нужно выпить чай с сахаром или сладостями.

В процессе выполнения процедуры кожу дезинфицируют с помощью спирта, смывая его остатки горячей водой. На участки лица пациента прикрепляют пиявок, которые высасывают небольшое количество крови, в обмен оставляя слюну, содержащую полезные вещества. Для лучшего результата кожу предварительно растирают, чтобы обеспечить приток крови к месту, куда должна присосаться пиявка.

Пиявки ставятся на определенные точки лица. Выбор точек зависит от проблемы, которую нужно решить. Обычно пиявок размещают у основания черепа, внутреннего основания брови, уголков губ, во впадинке под углом нижней челюсти и за ухом.

Заживление кожи после омоложения пиявками длится в течение недели, что стоит отнести к недостаткам процедуры. После проведения гирудотерапии может наблюдаться небольшое кровотечение, которое устраняется перевязкой. Спустя несколько дней следы исчезают полностью.

Некоторые пациенты отмечают зуд и возникновение аллергических реакций. Предварительно можно сделать тест, чтобы проверить восприимчивость кожи к укусам пиявок.

Процедура абсолютно безболезненна. Природный анестетик, содержащийся в секрете пиявок, минимизирует воздействие от укуса. Во время сеанса пациент чувствует небольшое покалывание и жжение.

Для лучшего результата специалисты советуют пройти курс омоложения лица из нескольких процедур. Повторение гирудотерапии стоит начинать не ранее чем через полгода.

Надеемся, что данная статья была вам полезна!

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки