Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Идеальные брови – какие они?

Старинная мудрость гласит: «У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление». Именно поэтому в образе должны гармонично сочетаться все элементы, будь то одежда, причёска, макияж. Такая деталь, как брови, на первый взгляд кажется не столь существенной. Действительно, раньше уходу за бровями не уделялось особого внимания, но в последнее время рынок бьюти-услуг изобилует процедурами для бровей. Какую процедуру для бровей выбрать, какова цена красоты и как не испортить свой образ окончательно и бесповоротно – расскажем далее.

Перманентный макияж


Вошедшие в моду густые брови заставили девушек ежедневно использовать карандаш для бровей, а мастера красоты в свою очередь предложили удобную альтернативу – перманентный макияж. Во время данной процедуры под кожу вводится специальный пигмент, который позволяет скорректировать форму и густоту бровей. Во время татуажа бровей красящее вещество закладывается в поверхностные слои кожи, поэтому процедура менее болезненная, чем нанесение татуировки.Популярность набирает так называемое пудровое напыление бровей – процедура, дающая максимально естественный результат. Для выполнения техники «пудровые брови» используется специальная иголка-распылитель, которая вводит пигмент на глубину до 1 мм (при классическом татуаже пигмент закладывается на глубину до 1,5 мм). Техника делает перманентный макияж не таким долговременным, как классические методики, но при этом процедура менее травматична.

При правильном уходе после сеанса татуажа, а также качественном исполнении перманентный макияж будет радовать свою обладательницу от двух до пяти лет. Однако стоит отметить, что перманентные брови требуют своевременной коррекции, так как татуаж со временем тускнеет.

Уход за бровями в первые пару недель после процедуры включает в себя отказ от посещения сауны, солярия, бассейна, использование регенерирующего средства для кожи, умывание без использования косметических средств, аккуратное очищение бровей при помощи хлоргексидина и ватной палочки.

При всех положительных качествах перманента у методики существуют и недостатки:

  • Необходимость периодической коррекции;
  • Непредсказуемость результата при недостаточной квалификации мастера татуажа;
  • Обязательное соблюдение рекомендаций по уходу за бровями в первые недели после нанесения пигмента;
  • Покраснение и отёки кожи после сеанса татуажа при чувствительной коже;
  • Сложная и трудоёмкая процедура удаления перманентного макияжа.

Если вы решились на татуаж, рекомендуем тщательно выбрать квалифицированного мастера и безопасный салон для проведения процедуры. Подобрать студию красоты, где выполняется перманентный макияж бровей, поможет наш удобный каталог: https://stilistic.ru/salon/service/tatuazh-brovey

Микроблейдинг


Данная методика относится к разновидности перманентного макияжа, так как результат процедуры будет сохраняться от нескольких месяцев до года. В переводе с английского название «микроблейдинг» означает «микроскопическое лезвие». Во время сеанса микроблейдинга мастер выполняет на коже небольшие надрезы, которые затем наполняются красителем при помощи специального инструмента. Специалист прорисовывает каждый волосок отдельно, что обеспечивает натуральный вид бровей после процедуры.

В отличие от классического татуажа после процедуры микроблейдинга отсутствует отёчность. Безболезненность сеанса достигается за счёт использования местных анестезирующих препаратов.

Ламинирование


Если у вас имеются противопоказания к перманентному макияжу, или вы не готовы пойти на такие кардинальные меры, то заменить ежедневную укладку бровей может ламинирование. Процедура ламинирования бровей подразумевает долговременную укладку и фиксацию волосков. Зачастую процедура сопровождается окрашиванием бровей.

В первую очередь такая процедура будет полезна обладательницам густых и жёстких волос, требующих тщательного ухода. А вот если натуральные брови состоят из редких волосков, то ламинирование не поможет добавить объёма.

Как правило, результат процедуры ламинирования бровей сохраняется до двух месяцев.

Биотатуаж

Ещё одна безопасная и безболезненная процедура оформления бровей – биотатуаж. Во время сеанса мастер выполняет окрашивание бровей при помощи натурального красителя – хны. Биотатуаж поможет скорректировать форму и цвет бровей, результат процедуры держится до месяца.Выполнить биотатуаж бровей можно и самостоятельно дома. Возможно, первый опыт не даст идеального результата, но при регулярной практике можно научиться выполнять окрашивание бровей хной не хуже, чем в салонах красоты.

Макияж

Завершает нашу подборку процедур для красоты бровей классический макияж. Наиболее доступный и безопасный вариант для тех, кто предпочитает естественность. В настоящее время на полках магазинов косметики можно найти множество вариантов краски для бровей, карандашей, теней и туши для оформления бровей в домашних условиях. Выбор ограничивается лишь финансовыми возможностями покупателей.

Неоспоримым преимуществом макияжа является возможность экспериментировать и менять форму и цвет бровей ежедневно. Использование декоративной косметики для бровей позволяет не зависеть от мастеров по коррекции перманентного макияжа или выполняющих долговременную укладку бровистов. В условиях переменчивой моды многие девушки предпочитают естественность и натуральную красоту радикальным методикам изменения внешности.

В заключение отметим, что перечисленные процедуры значительно разнятся по стоимости. Так, сеанс перманентного макияжа бровей стоит от 4 000 рублей, микроблейдинга – от 5 000 рублей, ламинирования бровей – от 400 рублей, биотатуажа – от 200 рублей.

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки