Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Идеальные бровки каждый день: все о наращивании бровей

Нынешняя мода диктует широкие и густые брови. Главное - их естественность. Если от природы у вас редкие и тонкие брови, не отчаивайтесь. Индустрия красоты предлагает множество вариантов коррекции бровей: микропигментирование, татуаж, моделирование и окрашивание. Однако если вы не готовы прибегать к татуажу и не хотите каждое утро использовать карандаш и тени для бровей, отличным выходом может стать наращивание.

Что такое наращивание бровей?


Наращивание бровей сходно по технике с наращиванием ресниц. Оно представляет собой процедуру, в результате которой корректируется форма и густота бровей. При этом не требуется терпеть довольно болезненный процесс татуажа и несколько недель ждать проявления пигмента.

При наращивании бровей специалисты используют волосковую технику. На кожу или родные волоски бровей приклеиваются искусственные, что позволяет заполнить пустые места и сделать брови густыми и широкими. Цвет наращенных волосков подбирается под оттенок родных волос. Благодаря этому конечный результат смотрится максимально естественно.

В качестве материала используются синтетические волокна материалов, которые сходны с теми, что применяются при наращивании ресниц. Мастер использует волоски разной длины, это позволяет добиваться максимальной натуралистичности. Волоски крепятся на специальный гипоаллергенный клей. В среднем, реконструкция бровей длится примерно 2 часа. За это время квалифицированный специалист успевает нарастить порядка 200 искусственных волосков на каждую бровь.

В начале процедуры мастер определяет желаемую форму и цвет бровей. Затем кожа в области бровей очищается и обезжиривается. После этот мастер обязательно корректирует форму родных бровей, убирая все лишние волоски, и приступает непосредственно к наращиванию.

Процедура не требует специфичной подготовки. Желательно сделать аллергопробы, чтобы полностью исключить негативную реакцию организма на клей и искусственные волокна.

Как ухаживать за наращенными бровями?


В первые часы после наращивания брови следует беречь от влаги, иначе клей не успеет полностью высохнуть. После процедуры мастера настоятельно рекомендуют в течение 48 часов воздержаться от походов в бассейн, сауну и баню. На протяжении этого времени нельзя трогать брови, тереть и мочить их. Интенсивные тренировки также под запретом – пот может испортить весь результат наращивания.

Помимо этого, лучше воздержаться от предметов одежды, которые нужно снимать и надевать через голову (свитеры с глухим воротом, водолазки). Также в течение двух суток после процедуры нельзя использовать декоративную косметику для бровей и наносить пилинги и скрабы для кожи.

Сразу после наращивания мастер даст рекомендации, какими кремами и маслами нужно смазывать брови для лучшего сохранения результата.

Преимущества и недостатки наращивания бровей


Плюсы наращивания бровей:

  • Бровные дуги выглядят абсолютно естественно и реалистично.
  • Мастер может придать бровям любую желаемую форму, что позволяет скорректировать небольшие дефекты.
  • Процедура безопасна и практически не имеет противопоказаний.
  • Во время наращивания полностью отсутствуют болезненные ощущения.

Минусы наращивания бровей:

  • Эффект наращенных бровей недолговечен. Результат держится около 3 недель, после чего требуется коррекция.
  • После наращивания в течение 2 суток необходимо соблюдать строгие ограничения.
  • Эту процедуру практически невозможно провести в домашних условиях.
  • Некачественные материалы могут привести к преждевременному осыпанию искусственных волосков и аллергическим реакциям.
  • Стоимость процедуры довольно высока.

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки