Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Как выбрать тканевую маску?

Тканевая маска легко поддерживает красоту кожи. Вы можете использовать ее при подготовке к важному событию и каждый день: дома, при перелетах и в путешествиях.

Нанесение маски обеспечивает регулярный уход и увлажняет кожу, а также снимает отеки и улучшает цвет лица. На полках магазинов представлены сотни масок, которые отличаются полезными свойствами, компонентами и производителем. Как выбрать лучшую тканевую маску? Читайте в этой статье.

Основные характеристики

Тканевая маска представляет собой хлопковую основу из светлого или темного материала, пропитанную специальным составом. В эмульсию входят полезные вещества, которые быстро воздействуют на кожу, впитываются и улучшают ее.

Выбирать тканевую маску нужно, отталкиваясь от задач и типа кожи. Обратите внимание на бренд и компоненты состава. Тканевые маски усиливают действие увлажняющего крема и обладают накопительным эффектом от использования.

Подготовка к нанесению

Перед применением маски требуется подготовить кожу: снять макияж, умыться, использовать тоник. Во время нанесения нужно соблюдать рекомендации производителя. Обычно маску наносят на лицо на 15-20 минут. Остатки эмульсии можно распределить на область декольте, шею и руки. После снятия тканевой основы стоит вбить остатки сыворотки в кожу или смыть.

Нанесение маски позволяет улучшить состояние кожи и расслабиться. При использовании рекомендуется лечь, забыть о делах, закрыть глаза и отдохнуть. Маски следует наносить 2-3 раза в неделю для поддержания ухода за кожей. Хранить в холодильнике.

Тканевые маски можно применять курсом. Комплект из 7-10 масок восстанавливает кожу при условии использования их через день. Важно руководствоваться индивидуальными рекомендациями, указанными производителем.


Состав

Тканевые маски отличаются компонентами. Широкую известность имеют корейские тканевые маски, а также косметические средства европейских производителей.

Омолаживающим эффектом обладают средства, содержащие гиалуроновую кислоту. Для улучшения состояния кожи при высыпаниях рекомендуется наносить маски, в состав которых входят алоэ и цинк. Маски с экстрактом лаванды придадут коже свежесть и красивый оттенок.

Популярные компоненты масок и их описание

Компонент
Описание
Змеиный яд
Обладает мощным омолаживающим действием, подтягивает кожу и заметно разглаживает морщины.
Экстракт жемчуга
Компонент улучшает цвет лица, выравнивает тон, позволяет избавиться от пигментных пятен.
Муцин улитки
Один из самых популярных компонентов, который увлажняет, тонизирует и подтягивает кожу.
Гиалуроновая кислота
Размягчает кожу, устраняет морщины.
Масло ши
Увлажняет, питает, защищает от влияния внешних факторов, подходит для сухой кожи.
Уголь
Очищает, сужает поры, избавляет лицо от жирности.
Витамин А
Поддерживает сияние, дарит коже мягкость и бархатистость.
Витамин Е
Устраняет шелушения, увлажняет.
Морские водоросли
Дарит лифтинг-эффект, тонизирует кожу.
Лаванда
Регулирует выделение кожного сала, устраняет морщины.
Алоэ
Увлажняет, уменьшает покраснения, подходит для чувствительной кожи.
Цинк
Снимает воспаления, устраняет угревую сыпь.

Тканевые маски стоит выбирать по сезону. Зимой для кожи подойдут средства, в составе которых присутствуют антиоксиданты и витамин C, летом — с гиалуроновой кислотой или морскими водорослями.


Виды тканевых масок:

  • увлажняющие;

  • антивозрастные;

  • восстанавливающие;

  • матирующие;

  • очищающие.

Увлажняющие тканевые маски подходят любому типу кожи. Сухость воздуха, особенно осенью и зимой, негативно сказывается на состоянии кожи лица. Регулярное увлажнение помогает остановить преждевременное старение и улучшить нанесение макияжа. Анти-эйдж маски снижают видимость заломов и неглубоких морщин. Летом рекомендованы матирующие и очищающие средства, которые снижают жирный блеск, придают коже матовость, устраняют высыпания.

Перед покупкой маски требуется посетить консультацию специалиста, чтобы определить тип кожи. Косметолог поможет подобрать качественный уход, порекомендует подходящие средства.

Тканевые маски можно купить в магазинах и интернете, а также в бьюти-салонах и клиниках. Важно приобретать маски в проверенных местах, чтобы защитить себя от подделок.

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки