Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Ламинирование – секрет красивых ногтей

Ламинирование ногтей – популярная услуга, которая позволяет восстановить ногтевую пластину, вернуть ей прочность и блеск. Салоны красоты предлагают процедуру в качестве прекрасной альтернативы маникюру без покрытия и японскому маникюру.

Состав и особенности процедуры

В классическое средство для ламинирования (буст-гель) добавлен гидролизованный кератин, который заполняет и выравнивает полости ногтевой пластины. Покрытие устойчиво к ацетону и не требует снятия.

К проведению ламинирования прибегают клиенты, страдающие от проблем со здоровьем (недостатка витаминов и микроэлементов, эндокринных заболеваний и других патологий), а также те, кто хочет сохранить длину ногтей, часто контактирует с агрессивными веществами, регулярно наращивает ногти, что истончает и повреждает их.

Процедура позволяет улучшить внешний вид ногтевой пластины, предотвратить ломкость и появление сколов, а также защитить ногти от образования отслоек. Нанесение покрытия сохраняет натуральность пластины, придает ногтям красоту и ухоженность.

Ламинирование ногтей помогает усилить стойкость наносимых лаковых покрытий, увеличивает срок носки гель-лака и акрила.

Гель, используемый для ламинирования ногтевой пластины, держится на ногтях до 3 недель. Далее мастер ногтевого сервиса осуществляет коррекцию, которая заключается в повторном нанесении покрытия. Для проведения полного восстановления ногтя требуется 3-4 месяца.

Проведение ламинирования


Перед нанесением состава для ламинирования мастер выполняет маникюр. Ногтевая пластина очищается и обезжиривается, специалист наносит средство. Важно покрыть ногтевую пластину тонким слоем. Далее покрытие сушится в лампе (каждый палец поочередно), после чего наносится повторно. Ногти протирают специальной салфеткой, процедура завершается полировкой или нанесением цветного покрытия.

Ламинирование ногтей имеет накопительный эффект. С помощью средств можно легко восстановить ногтевую пластину после длительного ношения искусственных ногтей, а также появления отслоек.

Виды ламинирования ногтей


В статье описано проведение ламинирования ногтей с помощью популярного средства – буст-геля. Косметические бренды предлагают и другие способы проведения процедуры, которые предусматривают использование лака-сыворотки, воска или минеральной пасты, а также легких гелей с особым составом.

Известные производители средств для ламинирования ногтей:

  • LCN
  • F.O.X.
  • Kodi Professional
  • Light Elegance
  • Rio Profi

Цена

Стоимость процедуры в салонах и студиях красоты варьируется от 500 до 1500 рублей. Коррекция стоит дешевле: 500 - 700 рублей.

Ламинирование необходимо каждому, кто хочет отдохнуть от гель-лака, вернуть ногтям природную красоту. Воспользуйтесь процедурой, чтобы улучшить ногтевую пластину, придать ей гладкость и блеск.


Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки