Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Маникюр 2022: что в моде сегодня?

Маникюр – это не только уходовая процедура, но и способ самовыражения. Каждый год мастера предлагают новые дизайны ногтей, которые позволяют подчеркнуть стиль и индивидуальность. Читайте статью, чтобы узнать главные тренды сезона.

Дизайн и оттенки


Самым востребованным оттенком 2022 года стал сине-фиолетовый Very Peri. Ежегодно институт цвета Pantone объявляет трендовый оттенок, который можно увидеть в одежде, аксессуарах и, конечно, на ногтях модниц. Прекрасно смотрится в тандеме с более яркими цветами, воплощенный в дизайне «Омбре» или «Градиент».

Однотонное покрытие также не теряет своей актуальности. Синий в оттенке «Электрик», цвет спелых ягод, солнечный желтый станут ярким акцентом в любом образе.

Нежное нюдовое покрытие рекомендуется дополнить деталями: наклейками, стразами, блестками. Хороший вариант – буквенные стикеры, с помощью которых можно нанести любую фразу.

Многим девушкам сложно определиться с цветом гель-лака. Мастера решили эту проблему: в моде разноцветный маникюр. Пастельные тона, нанесенные один за другим, смотрятся стильно, не перенося на себя все внимание.

Былую популярность обретает культовый френч. Традиционная белая полоска меняет оттенок. Сегодня на ногтях модниц можно увидеть френч в черном, желтом или зеленом исполнении. Новый взгляд на давно полюбившийся тренд.

Одна из главных тенденций этой весны – использование в дизайне ногтей цветов и растений. Роспись или наклейки помогут воплотить задумку в реальность, сделают образ нежным и женственным.

Металлик и серебро снова в моде. Покрытие с переливами отлично дополнит праздничный образ и поможет выделиться из толпы.

Еще один тренд – строгие формы и геометрия.

Длина и форма


В моде ногти любой длины: от коротких до длинных. Главная тенденция этого года – желание оставаться собой. Тренды дизайна, длина и форма должны удачно переплетаться с образом жизни и гардеробом.

Какая форма актуальна сегодня?

  • строгий квадрат;
  • практичная овальная форма;
  • заостренный миндаль;
  • пуанты;
  • пайп.

Естественные короткие ногти также не теряют востребованности. Натуральные оттенки сменяются яркими и выразительными.

Форма «Пуанты» представляет собой слегка зауженные ногти: нечто среднее между миндалевидной и квадратной формой. Другое название формы ногтей – «Балерина».

Отдельное внимание стоит уделить форме «Пайп», которой можно добиться с помощью применения искусственных материалов. Идеально для тех, кто хочет сохранить длину без повреждений. Форма «Пайп» происходит от сочетания двух классических форм: квадратной и миндалевидной. При моделировании ногти становятся похожими на узкую трубку.

Наращивание снова в моде. Моделирование ногтей проводится с помощью геля и акрила. Мастерам приходится повышать квалификацию, чтобы не терять клиентов, которые хотят попробовать все и сразу.


Кстати, универсальность специалистов становится настоящим трендом 2022 не только в ногтевом сервисе, но и во многих других сферах. Меняя профессию, не стоит забывать и о стиле. Тенденции меняются, но общепринятые нормы остаются неизменными.

Доверяйте маникюр проверенным мастерам и будьте собой!

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки