Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Микродермалы: как кристаллы на коже

Микродермалы – самый изящный вид пирсинга, который особенно любят девушки. Безопасно ли его устанавливать и насколько сложен процесс его заживления – рассмотрим подробнее.

Что такое микродермальный пирсинг?

Изобретательность людей в попытке оригинально украсить свое тело породила различные рискованные процедуры, в число которых входит установка микродермалов. Это относительно новая технология, которая тем не менее уже прочно завоевала симпатии многих людей.

Вживление микродермала считается довольно сложной операцией. Она должна проводиться либо пластическим хирургом, либо опытным врачом-косметологом, поскольку требует высокого уровня профессиональной подготовки.
При классическом пирсинге кожа прокалывается насквозь – создается входное и выходное отверстие для серьги. Основное отличие микродермального пирсинга заключается в создании только входного отверстия - прокол выполняется вглубь.

Как происходит установка микродермала?


Микродермал устанавливается быстро, процедура редко занимает более 5 минут. Сначала тщательно обрабатывается антисептическим средством место прокола. Потом производится разметка, после чего кожа разрезается скальпелем для пирсинга.
После прокола внутрь вставляется специальный микроимплант, которые в обиходе называют «якорем». Он выглядит как плоская пластинка размером около 7 мм. В ней есть отверстия, через которые по мере заживления прорастает кожная ткань. По сути, «якорь» буквально врастает в организм. На поверхности остается только тонкий штифт, служащий основой для крепления накрутки – верхней декоративной части микродермала. Накрутки можно менять, как и части обычных серег, используемых в классическом пирсинге. Они могут быть самыми разными – в виде сердечка, звезды, диска с камнем.

Благодаря способу крепления, микродермал может быть размещен практически на любом участке тела. Особенно эффектно он выглядит на ключицах, пальцах, запястьях, груди, шее, лице. Многие создают инсталляции из нескольких микродермалов.Процедура является довольно безболезненной, чаще всего ее проводят под местной анестезией.

Уход после установки микродермала


Повреждение кожи – это неотъемлемая часть пирсинга. После установки украшения возле прокола образуется отек и покраснение, а потом и корочка. Отек полностью пройдет в течение пары недель. Окончательное заживление ранки занимает от трех до шести месяцев.

Первые 14 дней после установки микродермала придерживайтесь этих правил:

  • Пару раз в сутки промывайте место прокола физраствором. После этого смывайте раствор чистой водой, влагу убирайте исключительно бумажным полотенцем – это существенно уменьшит вероятность подхватить инфекцию.
  • Не снимая носите пластырь на месте прокола до пяти дней.
  • В следующие 10 дней клейте пластырь только на ночь.
  • Не позволяйте, чтобы на микродермал попадали косметические средства.
  • Обрабатывайте руки антисептиком или мойте их перед тем, как трогать ранку.

Пока пирсинг полностью не заживет, воздержитесь от:

  • Купания в различных водоемах, походов в сауну и баню
  • Ношения прилегающей к месту прокола одежды
  • Замены накрутки
  • Травмирования пирсинга – не дергайте, не вертите украшение, следите, чтобы микродермал не цеплялся за волосы

Как подготовиться к установке микродермала


Пирсинг не требует сложной подготовки. Достаточно за сутки до процедуры воздержаться от приема алкогольных напитков, витамина E, лекарств, влияющих на свёртываемость крови – аспирина, ибупрофена. От употребления кофе также следует отказаться.

Имейте в виду, микродермал не нужно устанавливать, есть вы находитесь в начале менструального цикла, планируете в скором времени купание в водоемах, а также при наличии регулярного графика спортивных тренировок, которые вы не можете прервать.

Осложнения после установки микродермала

После процедуры могут возникнуть неприятные осложнения:

  • Бактериальная инфекция. Если трогать ранку грязными руками и не обрабатывать место прокола, вы рискуете занести инфекцию. Ранка покраснеет, начнет болеть, может начать выделяться гной.
  • Аллергия. На некоторые виды металлов у человека может возникнуть индивидуальная аллергическая реакция, характеризующаяся зудом, отеком.
  • Отторжение импланта. В редких случаях «якорь» не приживается. В этом случае кожа воспаляется и рубцуется, выталкивая имплант наружу, пока он не выпадет самостоятельно.
  • Заражение ВИЧ, гепатитом. Этот риск многократно увеличивается, если мастер плохо следит за стерилизацией инструментов. Чтобы избежать этого, ищите хороший салон с медицинской лицензией.

Если вы заметите непреходящую боль в месте прокола, желтые или зеленые выделения, неприятный явный запах, сыпь – срочно обратитесь к врачу. Это все могут симптомы инфекции.

Также обратите внимание на то, что микродермал через некоторое время выпадет самостоятельно, что обусловлено естественной регенерацией кожи, которая постепенно выталкивает «якорь». Это может случиться как через год, так и через три или пять лет.

Важным моментом является то, что после извлечения микродермала на месте прокола останется глубокий шрам, который придется убирать хирургическим путем. Поэтому, прежде чем устанавливать это украшение, хорошо взвесьте все плюсы и минусы.

Популярные тэги

пирсинг уход за руками

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки