Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Мужской маникюр: особенности и тренды

Мужской маникюр – востребованная процедура среди бизнесменов, топ-менеджеров, блогеров и мужчин, придающих значение образу. Руки – часть тела, на которую обращают внимание при встрече и разговоре, они должны быть красивыми и ухоженными.

Если раньше маникюр был гигиенической процедурой, то сегодня позволяет выразить индивидуальность. Еще недавно одним из явных отличий мужского маникюра от женского было отсутствие покрытия. В 2022 году дизайн и нанесение лака стали особенно популярными.


Особенности процедуры

Выполнение мужского маникюра отличается от женского. У мужчин другая ногтевая пластина: жесткая и твердая. Кожа вокруг ногтя также более плотная. После обработки ногти выглядят естественно, мастера выбирают форму в зависимости от подушечки пальца. Хорошо выполненный мужской маникюр не должен выдавать себя, если этого не пожелает клиент салона.

Перед записью на процедуру стоит проверить квалификацию мастера. Отсутствие знаний может влиять на безопасность и комфорт во время маникюра. Мужские ногти требуют использования иных инструментов, чем женские, это касается пилочки и средств для обработки кутикулы, которые должны размягчать ее. Специалисту нужно выбирать косметику без отдушек.

Технология выполнения и виды маникюра

Этапы мужского маникюра:

  • придание формы ногтям;

  • полировка ногтевой пластины;

  • обработка ногтевого ложа;

  • нанесение на руки масла и крема;

  • легкий массаж.

Основные виды мужского маникюра
Классический
Аппаратный
Комбинированный

Проводится с использованием ножниц и пилочки
Для процедуры необходим специальный аппарат, которым выполняется обработка
Совмещает черты классического обрезного и аппаратного маникюра

По желанию мастер может сделать покрытие.

Мужской маникюр и дизайн

Бытует мнение, что самый популярный цвет покрытия среди мужчин – черный. Мужчины предпочитают матовые оттенки.

2022 год подарил миру новый взгляд на привычную процедуру. Блогеры и музыканты стали украшать свои ногти яркими оттенками, наклейками и узорами. В тренде минимализм, надписи, градиент и абстракции. На ногтях знаменитостей можно заметить наклейки с изображениями иероглифов, животных, смайликов и другую символику.

Альтернативой дизайну и яркому покрытию является японский маникюр. Процедура сохраняет естественный вид ногтей, придавая им ухоженность и сияние. Японский маникюр проводится по специальной технологии с использованием природных компонентов. Считается, что процедура благотворно влияет на состояние ногтевой пластины.

С каждым годом мужской маникюр становится все более актуальной и привычной нам процедурой. Обращайтесь к проверенным мастерам Москвы и сохраняйте уверенность в результате. Переходите по ссылке, чтобы найти салон и узнать актуальные цены на мужской маникюр.


Популярные тэги

мужской маникюр

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки