Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Пилинг PRX-T33 – возвращаем молодость за три процедуры

Недовольны отражением в зеркале? Кожа стала тусклой, потеряла тонус, появляются мимические морщинки или пигментация? Все эти проблемы можно решить с помощью простой и очень эффективной процедуры – пилинга PRX-T33.

Что такое пилинг PRX-T33

Препарат PRX-T33 пилинга состоит из трех основных компонентов:

  1. Трихлоруксусная кислота в концентрации 33%, которая способствует глубокому очищению кожи, оказывает противомикробное действие, снимает воспаление, активирует метаболические процессы, рост фибробластов и регенерацию.
  2. Перекись водорода в концентрации 3%, которая оказывает антисептическое действие, насыщает клетки кожи кислородом.
  3. Коевая кислота 5%. Этот компонент позволяет избавиться от пигментации на коже, осветляет темные пятна, подавляет действие меланина.

Преимущества и недостатки

Из плюсов процедуры можно отметить следующие: безболезненность, отсутствие периода реабилитации, пилинг подходит для любой, даже самой чувствительной кожи, его можно делать в любое время года и в любом возрасте, отсутствие серьезных противопоказаний.

Минусов у этой процедуры крайне мало. К ним можно отнести небольшое покраснение кожи сразу после пилинга, шелушение в течение 2-3 дней после, а также высокую стоимость.

Противопоказания

Пилинг противопоказан:

  1. Беременным и кормящим матерям.
  2. При вирусных и грибковых повреждениях кожи.
  3. При наличии воспаления кожи.
  4. При наличии аллергической реакции на компоненты средства.
  5. При хронических заболеваниях кожи: псориазе, экземе.

Кому подойдет пилинг PRX-T33

Пилинг PRX-T33 – это уникальная процедура, которая позволяет решить целый ряд проблем. Если у вас возрастные изменения кожи, растяжки, пигментация, веснушки и родимые пятна, снижение эластичности кожи, мимические морщины, рубцы или шрамы – все эти проблемы в комплексе решаются с помощью пилинга PRX-T33.

Очень важно понимать, что пилинг не избавит от глубоких морщин, рубцов и больших шрамов, не уберет родинки или ярко-выраженные родимые пятна, однако сделает их на несколько тонов светлее.

Этапы пилинга PRX-T33


Пилинг осуществляется только в салоне и только врачом-косметологом, никаких самостоятельных экспериментов! Процедура проходит в несколько этапов:

  1. Очищение. С лица тщательно удаляется вся косметика, крем, любые средства, которые наносились на кожу, до полного ее очищения.
  2. Средство для пилинга послойно наносится на кожу и равномерно распределяется. Количество слоев и время воздействия каждого слоя определяет врач в зависимости от особенностей вашей кожи.
  3. После нанесения всех слоев необходимо подождать, пока средство проникнет в кожу. Время также определяется индивидуально.
  4. Остатки средства удаляются с помощью влажных салфеток, лицо промывается прохладной водой.
  5. По завершению процедуры наносится специальный увлажняющий и солнцезащитный крем.

Вся процедура занимает от 15 до 40 минут, в зависимости от количества слоев и времени воздействия препарата.

Уход за кожей


Уход после процедуры пилинга очень важен:

  1. В первую очередь необходимо обезопасить кожу от воздействия солнечных лучей. Обязательно перед выходом на улицу используйте крем с высоким SPF коэффициентом, это позволит избежать излишней пигментации. И, конечно же, воздержитесь от посещения солярия.
  2. Следует избегать высоких температур – на время откажитесь от похода в баню, сауну, от приема горячей ванны.
  3. Из привычных процедур по уходу на время следует убрать скраб.
  4. Не умывайтесь мылом или тониками на основе спирта.
  5. Кожу необходимо интенсивно увлажнять, а также пить очень много воды.

Стоимость процедуры

Стоимость процедуры довольно высока, зависеть она будет от опыта и квалификации специалисты, от салона, в котором вы будете делать процедуру. В среднем цена колеблется от 4000 до 18000. Врач-косметолог назначает количество процедур в зависимости от потребностей и особенностей вашей кожи, соответственно, цена будет разной. Обычно назначают 3-5 процедур.

Пилинг в домашних условиях

Пилинг PRX-T33 это та процедура, которую категорически запрещено выполнять дома самостоятельно. Дело в том, что неправильно рассчитав количество и концентрацию состава, нарушив технологию, вы рискуете навредить своей коже, получить ожоги (ведь речь о кислоте!), после которых останутся непоправимые шрамы и изъяны на коже.

Профессиональный косметолог знает, как подобрать средство именно для вашей кожи, сколько процедур потребуется и другие нюансы, которые позволят достичь потрясающего эффекта без вреда для вашего здоровья и красоты.

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки