Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Подтянутый овал лица без операций

Мечтаете избавиться от признаков старения, не прибегая к помощи пластических хирургов? Студии эстетической косметологии предлагают услугу биоармирования лица. Что собой представляет процедура и какого эффекта ожидать – выясним в этой статье.

Что такое биоармирование лица

Процедура биоармирования является современной альтернативой пластике лица. Безоперационная методика позволяет скорректировать возрастные изменения кожи, обеспечивая подтяжку контуров лица, избавление от морщин и складок.

Биоармированием называют инъекционное введение в проблемную зону специального биостимулятора – препарата, созданного на основе гиалуроновой или полимолочной кислоты.

Проявление возрастных изменений зависит от количества коллагена в слоях кожи. С возрастом выработка коллагена замедляется, волокна вещества растягиваются, что ведёт к изменению овала лица и обвисанию кожи. Биоармирование позволяет замедлить процессы старения и восполнить запасы активных веществ, необходимых для подтянутой кожи.

Стоит отметить, что биоармирование выполняется на различных зонах лица и тела: декольте, плечи, живот, бёдра.

Кому показана процедура биоармирования

Методика является эффективной омолаживающей процедурой, актуальна она при возникновении возрастных изменений в возрасте 35-50 лет. Биоармирование применяется также в качестве профилактики появления морщин.

Основные показания к процедуре:

  • Морщины и глубокие складки кожи (в том числе носогубные складки, слёзные борозды);
  • Дряблость кожи;
  • Тусклый цвет лица;
  • Регулярное появление синяков и «мешков» под глазами;
  • Двойной подбородок;
  • Возрастные изменения овала лица;
  • Опущение бровей, уголков глаз и рта.

Биоармирование позволяет укрепить контуры лица и активировать естественные процессы восстановления. Гиалуроновая кислота, входящая в состав биогеля, способствует выработке коллагена и эластина.

Противопоказания к процедуре

Биоармирование считается относительно простой и безопасной лифтинг-процедурой. Гиалуроновая кислота является природным компонентом организма, поэтому её введение не вызывает отторжения или аллергических реакций. Методика имеет небольшое число противопоказаний, что делает её популярной среди женщин. К числу ограничивающих факторов относятся стандартные для инъекционной процедуры:

  • Нарушение свёртываемости крови;
  • Острые инфекционные заболевания;
  • Период обострения хронических заболеваний;
  • Приём антикоагулянтов;
  • Наличие воспалений в области проведения процедуры и нарушения целостности кожных покровов;
  • Период беременности и лактации.

Биоармирование выполняется квалифицированным косметологом-дерматологом. Прежде чем приступить к процедуре, врач изучает состояние и тип кожи, собирает информацию о наличии противопоказаний. Определиться с выбором косметологии в Москве, где профессиональные специалисты выполняют процедуру биоармирования, поможет наш удобный каталог.

Этапы проведения биоармирования

Для достижения максимального эффекта от сеанса биоармирования рекомендуется заранее подготовиться: за 14 дней до процедуры следует прекратить употребление влияющих на свёртываемость крови лекарств, за сутки до посещения косметолога необходимо исключить алкоголь и физические нагрузки.

  1. Подготовительный этап. Как и любая другая косметическая процедура, биоармирование выполняется на очищенной коже. После демакияжа и обработки кожи антисептическим составом специалист производит местное обезболивание.
  2. Выполнение биоармирования. При помощи шприца со специальной тонкой атравматической иголкой врач вводит действующее вещество в мягкие ткани. Косметолог заранее определяет количество биогеля. Инъекции производятся по строго определённым линиям.
  3. Проникновение вещества на границу дермы и эпидермиса. В процессе проведения процедуры места инъекций заполняются нитями препарата. Образуется некий каркас из активного вещества, который предотвращает провисание тканей, наполняет клетки кожи влагой и восстанавливает упругость кожи.

Процедура занимает от получаса до двух часов в зависимости от зоны применения препарата и индивидуальных особенностей. Методика предполагает прохождение курса процедур биоармирования, состоящего из 2-4 сеансов с промежутком в несколько недель.

Результат процедуры будет заметен сразу, при этом эффект усиливается в течение 1-2 месяцев, когда происходит выработка новой соединительной ткани и насыщение клеток кожи. В среднем, подтянутый вид кожи сохраняется до года, пока биогель полностью не рассосётся.

Реабилитационный период

Использование микроигл сводит к минимуму следы от манипуляций косметолога. Небольшие отёки и покраснения исчезают в течение 4-7 дней. При необходимости врач назначает специальные средства для устранения гематом и пигментации. В первую неделю после сеанса биоармирования необходимо отказаться от плавания в бассейне и открытых водоёмах. Косметологи рекомендуют также в этот период не посещать баню и сауну, не выполнять пилинги, защищать кожу от попадания солнечных лучей.

Стоимость биоармирования лица

При посещении косметологии специалист подберёт наиболее подходящий препарат, определит необходимое его количество для проведения процедуры, а также количество сеансов для достижения долговременного эффекта.

Средняя стоимость препарата для проведения одного сеанса биоармирования в столице составляет 10 000 – 16 000 рублей.

Биоармирование – уникальная методика омоложения, которая без помощи хирурга способна вернуть молодость и упругость кожи.

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки