Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Преимущества барбершопа перед обычной парикмахерской

Преимущества барбершопа перед обычной парикмахерской

Современные салоны красоты – это не только услуги по уходу за волосами, кожей и ногтями, но и своеобразное тематическое пространство, клуб по интересам и место, где можно по-настоящему отдохнуть. До недавнего времени походы в салоны красоты были преимущественно женским занятием, мужчины избегали модных студий и довольствовались скромными парикмахерскими возле дома.

Все изменилось, когда появились барбершопы, ориентированные исключительно на мужскую аудиторию. Что такое барбершоп? В чем его отличие от стандартного салона красоты? Что лучше выбрать – барбершоп или обычную парикмахерскую? Ответы на все вопросы узнайте в сегодняшней статье.

Что такое барбершоп


Барбершоп – это тематическое пространство, созданное специально для мужчин. Услуги, предоставляемые барбершопом, также ориентированы на мужскую аудиторию, среди которых:

  • Стрижки;
  • Бритье (в том числе опасной бритвой);
  • Оформление бороды и усов.

Ошибочно считать барбершоп обычной мужской парикмахерской, потому как барбершоп – это целый клуб по интересам, место, где мужчина сможет расслабиться в привычной для него обстановке, поговорить на интересные темы и отдохнуть от повседневности.

Если раньше поход в стандартный салон красоты был для мужчины неуютным из-за яркого интерьера, некомпетентности в сфере мужских стрижек мастеров-универсалов и косых взглядов со стороны представительниц прекрасного пола, то теперь для мужчин открыты специализированные салоны с профессиональными барберами, брутальным интерьером и приятными бонусами, которые точно понравятся любому представителю сильного пола.

Основные отличия барбершопов от обычных парикмахерских

Чем отличаются барбершопы от обычных парикмахерских – насущный вопрос, который волнует многих мужчин. Основные различия и преимущества:

  • Качество предоставляемых услуг. Мастер в барбершопе – профессионал своего дела и владеет исключительно техниками мужской стрижки. В отличие от парикмахеров-универсалов, барбер всегда в курсе модных тенденций, он без труда подберет подходящую стрижку, учитывая особенности внешности и пожелания клиента.
  • Атмосфера. Интерьер барбершопа выполнен в сдержанной цветовой гамме, в декоре преобладают элементы из дерева, кожи и металла. Музыкальное сопровождение составлено под вкусы мужчин – джаз, хип-хоп, классический рок-н-ролл или продвинутое техно.
  • Материалы. В барбершопах используют качественную профессиональную косметику, разработанную специально для мужчин. Барберы используют современные машинки для стрижки, специальные ножницы и бритвы.
  • Зона отдыха. Основное отличие барбершопов от парикмахерских – наличие комфортабельной зоны отдыха, где клиент может провести время в ожидании стрижки или после процедуры. Зоны отдыха оборудованы игровыми приставками, бильярдными столами, а также баром, где можно заказать чай, кофе, крепкие напитки и кальян.
  • Дополнительные услуги. Многие барбершопы, помимо стандартного набора услуг, предлагают маникюр, педикюр, процедуры по уходу за лицом и спа-программы. Если в обычном салоне красоты на подобных процедурах мужчина чувствовал бы себя неуютно, то здесь он сможет полностью расслабиться и забыть о насмешках и косых взглядах со стороны.

Как выбрать барбершоп?


Основные критерии при выборе барбершопа:

Месторасположение. Не следует отдавать предпочтение барбершопам в отдаленных районах и местах с малой проходимостью. Вероятно, качество услуг в подобных заведениях будет на порядок хуже.

Цены. Выбирая барбершоп, обращайте внимание на прайс. Ошибочно полагать, что завышенная цена гарантирует отличное качество услуг. Ознакомьтесь с отзывами в интернете, спросите совета у друзей и выберите барбершоп с оптимальным соотношением цены и качества.

Общая атмосфера. Остановите свой выбор на том барбершопе, где вы сможете почувствовать себя максимально комфортно. Приятное времяпрепровождение – отличительная черта барбершопов от стандартных салонов красоты.

Популярные тэги

барбершоп

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки