Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

SMART-педикюр – новейшая технология nail-индустрии

Испытываете проблемы с кожей на ногах? Вас беспокоит микоз, гипергидроз, диабетическая стопа, глубокие трещины на пятках, сухость, а обычный педикюр не справляется с этими проблемами? Представляем вашему вниманию новейшую технологию nail-индустрии – SMART-педикюр.

Что такое SMART-педикюр

SMART-педикюр – это разновидность аппаратного педикюра. Специалист обрабатывает стопы аппаратом со СМАРТ-насадкой и специальным шлифовальным диском.

Диски для смарт-педикюра имеют 4 варианта размера: S, M, L, XL. Для обработки пальцев используют диск самого маленького размера – S, для стоп – диски размером M, для сложных стоп, больших мозолей, глубоких трещин, натоптышей, грубой кожи – используют диски размером L и XL.

Показания к проведению процедуры


Процедура подойдет всем без исключения, поскольку не имеет каких-либо противопоказаний. Однако есть показания, при которых точно следует обратиться к данной технологии:

  1. Диабетическая стопа.
  2. Толстая и грубая кожа стоп.
  3. Натоптыши, мозоли.
  4. Глубокие трещины на пятках.
  5. Вросшие ногти, склонность к врастанию ногтей.

Отличие SMART-педикюра от классического аппаратного педикюра

Главное отличие SMART-педикюра от классического аппаратного заключается в насадках. В классическом педикюре используют насадки-колпачки, в свою очередь смарт-педикюр подразумевает использование дисков – плоских круглых насадок. Диски по сравнению с классическими насадками более безопасны, не повреждают кожу, оказывают мягкое и бережное воздействие.

SMART-педикюр по времени занимает в среднем около 20 минут, что значительно меньше, чем классический аппаратный педикюр. Время процедуры зависит от изначального состояния стоп клиента – толщины и особенностей кожи, наличия натоптышей, мозолей.

Выполнять смарт-педикюр специалисты рекомендуют раз в месяц. Весь процесс состоит из 5 этапов:

  1. Первым этапом специалист осматривает кожу и ногти клиента, исключает наличие противопоказаний.
  2. Далее специалист приступает к обработке пальцев. Мастер подготавливает пальцы к процедуре, обрабатывает необходимыми средствами, чтобы не нарушить структуру ногтя и не нанести повреждений.
  3. Следующий этап – обработка стопы. Специалист подбирает насадку в зависимости от актуального состояния кожи, толщины, наличия мозолей, трещин.
  4. Далее специалист обрабатывает кутикулу.
  5. При желании клиента завершающим этапом будет покрытие лаком.

Плюсы смарт-педикюра


  1. Диск, который используется для смарт-педикюра, не нагревается в процессе работы, что полностью исключает неприятные ощущения для клиента.
  2. СМАРТ-педикюр считается полностью безопасной методикой, которую можно применять при различных грибковых поражениях стопы. Одноразовые сменные файлы позволяют исключить риск заражения, после использования они утилизируются.
  3. При таком методе педикюра кожа не обрабатывается никакими химическими составами, остается сухой. В работе мастер использует только влажные салфетки.
  4. Наклейки выполнены из карбида кремния, этот материал не вызывает аллергических реакций. Отсутствие необходимости использовать химические средства также исключает риск раздражения, воспаления, аллергии.
  5. Получить гладкие ухоженные ножки вы можете всего за 20 минут.

SMART-педикюр – это безопасная процедура, которая не имеет противопоказаний, рекомендуется беременным женщинам, людям с грибком стопы, глубокими трещинами на пятках. Если вы не любите традиционный классический педикюр за длительность процедуры, вас не устраивает результат, пятки не кажутся достаточно гладкими после обработки, тогда смарт-педикюр – это именно то, что вам нужно.

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки