Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Топ-5 способов избавиться от лишнего веса при помощи аппаратных процедур

Хотите обрести фигуру мечты? Для этого совсем не обязательны многочасовые тренировки в тренажерном зале, сложные операции и изнурительные диеты. Достаточно подобрать подходящую аппаратную программу коррекции фигуры, которая подарит вам желаемый результат.

LPG-массаж

LPG-массаж – это популярная процедура, рекомендованная для устранения целлюлита и жировых отложений, улучшения эластичности кожи и моделирования контуров тела. В основе массажа лежит вакуумное и вибровоздействие на определенные участки тела при помощи специального аппарата с насадками, которые захватывают выбранную область кожи на высокой скорости. Для улучшения скольжения и дополнительной безопасности клиент надевает перед процедурой индивидуальный эластичный костюм.

Преимущество LPG-массажа заключается в том, что его можно проводить как для всего тела, так и для конкретных проблемных участков, которые сложно проработать во время сеанса классического массажа, а также для лица. Средний курс включает в себя около 8 сеансов по 45 минут, в неделю рекомендуется проводить не более 2-3 сеансов. Эффект будет радовать вас до полугода, а для его поддержания косметологи советуют проходить по одной процедуре в месяц.

Перед прохождением курса LPG-массажа необходима консультация врача-косметолога, который определит, нет у вас противопоказаний к процедуре, и подберет индивидуальную программу коррекции фигуры. Побочные осложнения после массажа – отечность кожи и гематомы – могут возникнуть только при обращении в клинику с некачественным оборудованием.

Миостимуляция


Еще одна процедура для похудения, которая применяется также для борьбы с дряблостью и отечностью кожи, – это миостимуляция. В ходе манипуляции на тело воздействуют слабые разряды электрического тока, заставляющие мышцы сокращаться без физических нагрузок. Миостимуляция способствует улучшению лимфотока и кровообращения, активизирует обмен веществ в организме, что в итоге приводит к уменьшению объема жировых клеток. В результате мышцы приобретают тонус и красивый рельеф.

Во время проведения процедуры электроды могут накладываться на любые зоны и части тела, включая живот, спину, ягодицы, бедра, руки и ноги. Возможна миостимуляция лица, если вы хотели бы избавиться от мимических морщин и обвисших щек.

Количество процедур и продолжительность курса определяются косметологом индивидуально для каждого клиента, поскольку они зависят от исходного веса и желаемого результата. При значительном лишнем весе может понадобиться до 15 сеансов, в то время как небольшие дефекты могут быть исправлены за 5 сеансов. В среднем назначается около 10-20 сеансов по два раза в неделю, длительность стандартной процедуры составляет 45 минут.

Ультразвуковой липолиз


Если вас беспокоят проблемные места фигуры, но на радикальные меры в виде хирургической липосакции вы не решаетесь, попробуйте уникальную альтернативу – ультразвуковую липосакцию или липолиз. Это эффективный и неинвазивный метод борьбы с “апельсиновой коркой” и лишними килограммами, принцип действия которого заключается в одновременном воздействии ультразвуковым аппаратом на несколько слоев кожи.

Процедура повышает упругость и эластичность эпидермиса, воздействует на дерму, а также подкожно-жировую клетчатку, благодаря чему активизируются обменные процессы. Во время проведения ультразвуковой липосакции врач добивается “расплавления” жировой ткани по всей поверхности обрабатываемой зоны, а продукты расщепления выводятся самостоятельно из организма с лимфооттоком в течение 2-3 месяцев. В результате толщина подкожно-жировой складки уменьшается примерно на 1 см.

Как правило, необходимо пройти полный курс, состоящий из 5-10 сеансов по 45 минут с интервалом в неделю. Увеличение потребления чистой питьевой воды поможет ускорить результат – в среднем нужно выпивать на литр больше суточной нормы. У процедуры имеются противопоказания, необходима консультация врача-косметолога, который определит, подходит ли вам ультразвуковой липолиз.

Лимфодренаж


Процедура лимфодренажа помогает вывести шлаки и лишнюю жидкость из организма, в руках опытного специалиста вы получите не только улучшение общего состояния здоровья, но и корректировку проблемных зон. Выделяют как ручной лимфодренаж, аналог антицеллюлитного массажа, так и аппаратный – более известный как прессотерапия.

Аппаратный лимфодренаж тела выполняется при помощи специального оборудования, которое подает воздух в костюм, включающий в себя широкий пояс, сапоги, куртку и перчатки. На определенные зоны тела оказывается механическое воздействие за счет чередования высокого и низкого давления, что приводит к сокращению объема излишних жировых отложений.

Курс прессотерапии включает от 10 до 20 сеансов, которые проводятся 2-3 раза в неделю. Точную программу похудения сможет составить косметолог на консультации. У процедуры имеется широкий перечень противопоказаний, в числе которых сахарный диабет, тромбофлебит, гипертония, любые повреждения и заболевания кожи, а также период беременности.

Эндосфера-терапия


Сравнительно новым безоперационным методом моделирования тела является эндосфера-терапия, технология которой заключается в микровибрации, обеспечиваемой аппаратом с вращающимися силиконовыми роликами. В ходе процедуры косметолог водит манипулятором по проблемной зоне, благодаря чему улучшается питание кожи на клеточном уровне за счет активной циркуляции крови. Уже после нескольких сеансов вы заметите уменьшение объемов тела и повышение мышечного тонуса.

Современные аппараты для проведения процедуры оборудованы специальными датчиками давления, которые определяют плотность кожи и степень выраженности целлюлита, что позволяет регулировать интенсивность воздействия на кожу.

Популярность метода объясняется высокой результативностью, отсутствием болезненных ощущений, эффектом до 3-4 месяцев, длительность которого может быть увеличена за счет правильного питания и физических нагрузок. Как правило, продолжительность сеанса составляет 75-95 минут, а курс включает в себя 6-12 процедур.

С какими процедурами можно сочетать методики похудения?

Чтобы эффект от аппаратных методик коррекции фигуры радовал вас как можно дольше, а лишние килограммы и растяжки не возвращались, рекомендуется сочетать основную программу с дополнительными процедурами:

  • Обертываниями (шоколадными, грязевыми, водорослевыми, антицеллюлитными)
  • Пилингом тела
  • Посещением парной
  • Оздоровительными сеансами в кедровой бочке
  • Душем Шарко

Выбирайте салон красоты или косметологию, записывайтесь на процедуру снижения веса и начинайте свой путь к идеальной фигуре прямо сейчас!

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки