Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Успей сделать это зимой! 5 косметологических процедур, которые опасно делать летом

У каждой девушки с наступлением холодов в списке дел появляются визиты к косметологу на стандартные зимние процедуры: мезотерапию, фотоомоложение, биоревитализацию, инъекционные методики.

Косметологи много говорят об особенностях ухода за кожей зимой. Есть косметологические процедуры, которые опасно делать в жаркое время года. Разберемся, что это за процедуры, чем они опасны и кому необходимы.

Химический пилинг

Химический пилинг – это процедура, задачи которой:
  • очистить кожу,

  • избавиться от омертвевших клеток,

  • запустить процесс обновления кожи,

  • избавиться от угревой сыпи,

  • убрать веснушки, пигментацию.

По степени воздействия на кожу пилинг может быть поверхностным, срединным и глубоким.

В чем же кроется опасность этого метода очищения кожи летом? Дело в том, что в основе процедуры лежит воздействие кислот на эпидермис, в результате истончаются поверхностные слои кожи, снижается ее естественная защита, это делает кожу более чувствительной к воздействию ультрафиолетовых лучей. В период активного солнца это приведет к появлению пигментации и новых морщин.

Удаление родинок

И снова всему виной воздействие ультрафиолета! Косметологи советуют удалять родинки в холодное время года, причина проста: после лазерной терапии необходимо избегать УФ-излучения в течение 2 месяцев, чтобы не спровоцировать выработку меланина и повторную пигментацию кожи в месте удаленной родинки.

Помните, что удалением родинки должен заниматься косметолог с медицинским образованием.


Отбеливание кожи

Обычно летом, вернувшись с пляжа и обнаружив новые пигментные пятна или веснушки, мы задумываемся о том, как от них избавиться. Однако косметологи советуют не спешить с решением данной проблемы.

Существует ряд косметологических процедур, позволяющих отбелить кожу, избавиться от пигментации. Летом при всем желании мы не можем избежать воздействия солнца на нашу кожу, даже если будем скрываться в тени. Зато зимой кожу можно легко отбелить, потому что во время холодов она меньше подвергается воздействию ультрафиолета и быстрее восстанавливается после воздействия различных косметических средств.

Однако важно помнить, что и зимой есть ограничения для данных процедур. Желательно не проводить отбеливание в сильные морозы, температура и влажность воздуха должны быть комфортными, недопустимо любое агрессивное воздействие низких или высоких температур на кожу в период восстановления.

Удаление сосудистой сетки

Купероз – это проблема, с которой сталкиваются девушки с тонкой кожей. После летнего сезона многие замечают у себя появление сосудистой сетки в области носа, щек, губ. Такой эстетический дефект может сильно портить настроение, хоть и не представляет угрозы для здоровья кожи.

Для удаления сосудистой сетки используется лазеротерапия. Однако, прежде чем проводить данную процедуру, важно убедиться, что летний загар полностью сошел, а также не подвергать кожу воздействию солнца весь период ее заживления, который составляет в среднем до 7 дней.

Электроэпиляция

Электроэпиляция – это современный и достаточно агрессивный способ удаления волос. Электроэпиляцию, как и лазерную, рекомендуют делать именно в зимний период, но по иным причинам. Дело в том, что волосы при такой методике эпиляции удаляются путем воздействия тока на луковицу, после разрушения которой волос легко удаляется.

В местах воздействия током кожа какое-то время остается воспаленной. Очень важно до ее полного восстановления избегать попадания пота и каких-либо косметических средств на кожу. В летний период высокий риск повышенного потоотделения, особенно если речь идет про зону подмышечных впадин. Попадание пота на воспаленную кожу может привести к увеличению периода заживления, раздражению и еще большему воспалению.


Основные причины, по которым косметологи не рекомендуют делать данные процедуры летом:

  • активное воздействие ультрафиолета на кожу,

  • повышенная температура,

  • недостаточная влажность воздуха,

  • активное потоотделение,

  • увеличение периода заживления кожи.

Планируя походы в центр косметологии на зиму, подумайте, есть ли у вас потребность в какой-либо из данных процедур?

Некоторые из них следует начать уже поздней осенью, когда солнце не так активно, а температура воздуха стремится к нулю. Например, пилинг, отбеливание кожи и удаление сосудистой сетки – процедуры, подразумевающие длительный курс. Начав их поздней осенью, вы как раз успеете получить превосходные результаты к окончанию зимы.

Электроэпиляция предполагает курс длинной минимум в год, поэтому лучшим решением будет сделать перерыв на летний период.

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки