Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Яркие цвета, скрытое окрашивание, невероятное сочетание оттенков – что модно в 2022 году?

С приближением лета хочется новых ярких впечатлений, жизненных перемен, позитивных эмоций? Не всегда есть возможность сменить работу, место жительства или совершить дорогую покупку. Однако перемены можно начать с маленьких, но отлично создающих настроение деталей: смены стиля, цвета волос, образа.

Предлагаем вашему вниманию топ-5 техник окрашивания, возглавляющих списки модных трендов 2022 года:

  1. Скрытое окрашивание.
  2. Техника twilighting.
  3. Голографическое окрашивание.
  4. Окрашивание money piece.
  5. Babylights или окрашивание с бликами.

Скрытое окрашивание


Техника «скрытое окрашивание» заключается в том, что мастер-колорист окрашивает только нижние слои волос. Верхний слой остается нетронутым, то есть вашего естественного цвета. Цвета и оттенки при окрашивании в этой технике подбираются яркие, кричащие, нестандартные – красный, розовый, зеленый, фиолетовый, все цвета радуги. Можно выбрать один цвет, либо сочетать два и более варианта – все зависит от вашего желания и мастерства колориста.

При распущенных волосах яркий цвет будет скрыт естественным оттенком, однако в движении можно будет увидеть цветовые акценты, скрывающиеся от взора сторонних наблюдателей. Создать эффектный и необычный образ можно с помощью укладки или прически: локоны, волны, высокий хвост, коса – любая прическа заиграет совершенно новыми красками, создавая невероятную игру цветов и оттенков.

Такая техника идеально подойдет обладательницам длинных волос, а также волос средней длины.

Техника twilighting

В 2022 году появился новый модный тренд, основанный на идее создания визуального объема за счет окрашивания прядей особым образом. Эта техника получила название twilighting или «сумеречное окрашивание».

Эта уникальная методика сочетает в себе такие техники, как «балаяж» и «бебилайтс».

Смысл техники состоит в чередовании широких прядей с очень тонкими. При этом пряди осветляются по принципу «омбре».

Такое окрашивание возможно на волосах любого цвета. Идеального результата можно достичь на длинных волосах, также хорошо смотрится данная техника на волосах средней длины.

Голографическое окрашивание

Голографическое окрашивание – это одна из сложнейших техник окрашивания, требующих от мастера большой точности, скрупулёзности, опыта и немалой доли таланта!

Фишка этой техники в выборе оттенков. Пряди из верхнего слоя волос полосками окрашивают в разные неоновые оттенки, что позволяет получить эффект голографического сияния.

Голография отлично подойдет блондинкам и обладательницам различных вариаций светлых оттенков (от светло-русого до тотального блонда). Однако достичь максимального эффекта можно на ледяном блонде. Именно этот тон позволяет создать невероятную игру неоновых бликов.

Окрашивание money piece

Смысл техники money piece в деталях. Акцент при окрашивании делается на прядях, обрамляющих лицо. Обычно технику выполняют на каштановых, русых или темно-русых волосах, осветляя передние пряди.

Любопытно, что название техники – money piece – означает возможность без особых усилий и затрат обновить прическу, придать свежести лицу и образу в целом. Такое окрашивание действительно не потребует значительных финансовых вложений и займет достаточно мало времени.

Babylights или окрашивание с бликами


Технику Babylights принято считать усовершенствованным вариантом мелирования. Суть техники в том, что пряди выбираются максимально тонкие, чтобы в результате избежать яркого контраста с основным тоном, как при классическом мелировании, а также создать эффект солнечных бликов в волосах.

Такая техника возможна и на коротких стрижках. Возникла она из-за стремления сделать мелирование более естественным и натуральным.

Выбирая технику окрашивания, обратите внимание, что самое главное – это выбор опытного проверенного колориста. Сложные техники требуют от мастера знаний, точности, скрупулезности, мастерства, опыта, а также использования только качественной косметики и красителей. Именно от специалиста зависит, получите ли вы шикарный результат, модный образ и море ярких эмоций, либо неудачный эксперимент и испорченные волосы.


Выбирайте то, что подойдет именно вам, играйте со своим образом, меняйтесь и оставайтесь яркой!

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки