Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Бьюти-эксперты рассказали, как выбрать патчи для глаз

16 февраля 2021
Бьюти-эксперты рассказали, как выбрать патчи для глаз

Быстрые и действенные помощники в сборах для любой девушки – это, конечно же, патчи для глаз. При помощи патчей можно придать лицу свежий отдохнувший вид за считанные минуты. Однако, в то время как одни говорят о чудодейственном эффекте, другие утверждают, что патчи не работают. Почему так происходит? Ответ косметологов прост – необходимо правильно подобрать средство. Как – расскажем далее.

Прежде всего, обратите внимание на состав действующего вещества. Если вы хотите избавиться от отёков под глазами, в составе косметического средства должен присутствовать кофеин или чай. Эксперты отмечают, что гидрогелевые патчи за счёт лучшего прилегания к коже дают заметно более ощутимый эффект. Увлажняющие же патчи только усугубят вашу проблему – увеличат отёки.

Экспресс-восстановление, как по волшебству, помогут сделать патчи с гиалуроновой кислотой, коллагеном или витамином Е. Эти мощные компоненты способствуют разглаживанию морщин.

Хотите убрать тёмные круги под глазами после бессонной ночи? Воспользуйтесь патчами с витамином С, экстрактом арники или огурца. Действующие вещества улучшают кровообращение, слегка отбеливая кожу, нивелируя потемнение.

Напоследок поделимся лайфхаком от косметологов: для усиления эффекта храните патчи в холодильнике.


Популярные тэги

гиалуроновая кислота

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки