Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Что такое адаптогены и зачем они нужны?

14 апреля 2020
Что такое адаптогены и зачем они нужны?

В кругу любителей здорового образа жизни все чаще звучит слово «адаптогены». Замечали, как стройные красавицы добавляют в смузи немного цветного порошка? А как фитоняшки восстанавливают силы после тренировки с помощью суперфудов? Давайте разберемся, что же такое адаптогены и с чем их едят, а главное – для чего!

Адаптогены – это смесь веществ природного или искусственного происхождения. Основными компонентами, как правило, являются различные травы, корни растений, специи и дегидрированные суперфуды. Все компоненты дополняют и усиливают эффект друг друга, работая в комплексе. Цель адаптогенов – увеличить вашу способность к концентрации, сделать вас энергичнее, избавить от стресса, снизить тревожность, побороть бессонницу.

Изначально адаптогены использовались как натуральное безопасное средство от стресса. Популярны эти порошки в среде людей, которые с особым трепетом относятся к своему здоровью.

Однако важно понимать, что порошки с травами и суперфудами не помогут справиться с серьезными сбоями в организме! Депрессия, бессонница, хронический стресс – все это необходимо лечить в комплексе под присмотром профессионалов!

Адаптогены – это лишь безопасная добавка к вашему рациону, которая способствует снижению тревоги и стресса, помогает восстановить душевный баланс.


Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки