Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Как сбросить наеденные за праздники килограммы

18 января 2022
Как сбросить наеденные за праздники килограммы

Актуальная из года в год тема после праздничных выходных с чередой застолий в честь Нового года – как вернуться в форму, влезть в любимые джинсы и избавиться от чувства тяжести. Редакция портала Stilistic.ru собрала проверенные рекомендации от лучших диетологов и фитнес-экспертов, которые помогут вам сбросить лишние килограммы и придерживаться здорового образа жизни:

  1. Пейте больше чистой воды. Парадоксально на первый взгляд, но именно употребление 1,5-2 литров воды поможет вам вывести лишнюю жидкость из организма, которая задерживается из-за несбалансированного рациона, употребления алкоголя и сбитого режима.

  2. Проходите 10000 шагов ежедневно. Свежий воздух, умеренная активность и заряд эндорфинов станут вам верными помощниками в борьбе за желанные формы.

  3. Пересмотрите свой рацион и добавьте в него клетчатки. Растительные продукты – зелень и овощи – помогут вашему организму восстановиться после перееданий.

  4. Не забывайте про здоровый сон. Врачи всего мира отмечают важность сна для здоровья. Главные правила – ложитесь до 23:00 и спите по 8-9 часов в сутки.

  5. Включите лимфодренажные процедуры в свой распорядок. Массаж сухой щёткой, прыжки, контрастный душ – всё это активизирует лимфодренажную систему и выводит токсины из организма.

А ещё вы можете попробовать систему интервального голодания: для начала просто исключите перекусы, оставьте только завтрак, обед и ужин. Придерживаясь перечисленных советов, уже через неделю вы ощутите лёгкость и увидите результаты своих стараний в зеркале. Затем можно переходить к более активным действиям, добавлять спорт, придерживаться более строгих интервалов голодания.

Популярные тэги

лимфодренажный массаж

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки