Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Летний уход за кожей

11 июня 2020
Летний уход за кожей

Основная задача летнего ухода за кожей – защита от вредного воздействия солнечных лучей. Под действием ультрафиолета наша кожа стареет, теряет влагу, в результате чего появляются пигментные пятна и неровный цвет лица.

Очень важно правильно заботиться о нежной коже лица в этот непростой для нее период. Уход можно условно разделить на домашние и салонные процедуры.

Домашний уход заключается в обязательном очищении кожи утром и вечером. Для утренних процедур лучше всего выбрать легкую пенку-мусс, для вечерних подойдет гидрофильное масло. После очищения обязательно используйте дневной крем с высоким SPF-фактором, который будет защищать кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, питать и увлажнять.

Что касается салонного ухода, стоит уделить внимание таким процедурам, как биоревитализация, мезотерапия, уход на профессиональной косметике и массаж лица. Эти процедуры направлены на восстановление, защиту и увлажнение кожи. А вот от интенсивного пилинга и шлифовки стоит воздержаться, поскольку эти процедуры могут спровоцировать активную пигментацию кожи.


Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки