Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Рецепт идеального увлажнения кожи: как использовать средства с гиалуроновой кислотой (мы все делали неправильно)

26 ноября 2021
Рецепт идеального увлажнения кожи: как использовать средства с гиалуроновой кислотой (мы все делали неправильно)

Свойства гиалуроната сделали гиалуроновую кислоту востребованным компонентом средств бьюти-индустрии.Секрет заключен в возможности молекулы вещества удерживать влагу в тысячу раз больше своей массы, что способствует увлажнению кожи, сохранению ее молодости и упругости.

Хотя гиалуронка подходит всем, оказалось, что можно использовать гиалуроновый уход неверно. В Тиктоке распространяется заблуждение о том, что если вы нанесете его перед водными процедурами, то обеспечите себе более глубокое увлажнение. Но так можно добиться лишь того, что средство смоется с кожи.

Для понимания действия гиалуроновой кислоты следует знать, что в косметические средства добавляют несколько ее видов. Видимый эффект увлажнения достигается за счет крупных молекул, оседающих на поверхности кожи, а долгосрочного результата позволяют добиться более мелкие, проникающие вглубь и препятствующие испарению влаги.

Поэтому лучше нанести гиалуроновый уход в ванной, полной пара после душа. Воздух будет насыщен влагой, которую притянут молекулы гиалуроната, а средство проникнет под кожу, обеспечив интенсивное увлажнение.

Популярные тэги

гиалуроновая кислота

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки