Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Вечная молодость – инъекции ботокса против возрастных морщин

28 апреля 2022
Вечная молодость – инъекции ботокса против возрастных морщин

Отчет Американского общества пластических хирургов 2020 года выявил повышенный интерес к инъекциям у людей возрастом от 30 лет. Так, за год произвели 811000 процедур ботокса – 18% от общего числа в стране. И, несмотря на популярность процедур ботокса у молодых людей, мнения дерматологов разнятся.

Врачи, уверенные в том, что процедуры «преждевременного омоложения» – маркетинговая уловка, настаивают: образование морщин неизбежно. Лицо не становится неподвижным, а проявление эмоций с различной степенью интенсивности провоцирует появление заломов.

Однако действие ботокса имеет накопительный эффект, то есть он может сдерживать процесс старения. Морщин не избежать, но они будут менее выраженными. В доказательство дерматологи приводят эксперимент 2006 года: одна из сестер в течение 13 лет делала инъекции ботокса. В результате именно у этого близнеца было меньше морщин.

Превентивное применение ботокса изучено мало, и единого мнения у врачей нет. О краткосрочных курсах ботокса беспокоиться не стоит – он безопасен для здоровья и эффективен.

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки