Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Французские дерматологи рассказали о чудо-косметике будущего

21 января 2021
Французские дерматологи рассказали о чудо-косметике будущего

В основе производства косметики французской корпорации NAOS лежит использование биомиметической косметики, ингредиенты которой идентичны компонентам нашей кожи. Это могут быть не только ингредиенты органического или растительного происхождения, но и созданные в лабораториях образцы.

Биомиметическая косметика позволяет активизировать защитные природные механизмы кожи, а также способствует адаптации кожи к окружающей среде. К биомиметическим компонентам относят масла ши и жожоба, пептиды, гиалуроновую кислоту, глицерин, алоэ вера, полиненасыщенные жирные кислоты.

Специалисты компании разработали уникальный аналог межклеточной жидкости – клеточную воду, состав которой близок к естественному. Клеточная вода является составляющей многих косметических средств, что значительно усиливает их эффективность.

Особые компоненты биомиметической косметики распознаются кожей как родственные и начинают работать совместно, усиливая регенерацию и питание тканей.

Важно отметить, что специалисты компании NAOS призывают грамотно использовать даже биомиметические средства. Ведь правильная дозировка и минимизация стрессов для кожи – залог здоровья и красоты лица и тела.


Популярные тэги

гиалуроновая кислота

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки