Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

С глаз долой, из сердца вон: три бьюти-привычки, которые стоит оставить в 2021

21 января 2022
С глаз долой, из сердца вон: три бьюти-привычки, которые стоит оставить в 2021

Бьюти-индустрия изобилует правилами, сменяющимися так быстро, что кажется невозможным запомнить все. Придерживаясь баланса и базовой системы ухода за кожей, можно поддерживать ее состояние и не бояться возможной неожиданной реакции, а для всего остального лучше проконсультироваться с косметологом. Приведенные ниже привычки в лучшем случае не дадут результата от своих действий, в худшем — спровоцируют дополнительные проблемы.

1. Клеить патчи нерегулярно

Ожидать большого эффекта от единовременной процедуры не стоит, патчи работают как сыворотка, только в другом формате. Если нужен долговременный результат, то пользоваться ими необходимо каждый день, а после нанести крем для зоны вокруг глаз.

2. Чрезмерный расход средства

Количество наносимого средства не коррелирует с мощностью его воздействия. Если консилер скатывается — возможно, продукта нанесено так много, что кожа не готова его поглощать. Излишки лучше убрать, промокнув лицо салфеткой или размазав остатки по шее.

3. Неосторожность с кислотами

Благодаря свойствам отшелушивания кислоты прочно вошли и закрепились в бьюти-мире и любой косметичке. Однако стоит помнить, что с увеличением pH в средстве, растет и светочувствительность кожи, поэтому не стоит забывать про SPF-защиту даже зимой и не использовать средства с повышенным содержанием кислот, особенно если их комбинирование происходит без консультации с врачом.

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки