Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Я помню чудное мгновение, когда включили отопление. И превратилась я в урюк!

6 ноября 2020
Я помню чудное мгновение, когда включили отопление. И превратилась я в урюк!

Все с нетерпением ждали отопительного сезона. Наконец он пришел и принес с собой проблему в виде шелушащейся и раздраженной кожи. Крема в это время становится недостаточно, поэтому сегодня мы поделимся лайфхаками о сохранении красивой и здоровой кожи.

  1. Используйте увлажнители и проветривайте квартиру. Зимой сухой воздух приводит к обезвоженности кожи, поэтому запаситесь бытовыми увлажнителями. Обычно такой агрегат на китайском рынке можно купить в пределах 500 рублей.
  2. Пейте много воды. Если кожа похожа на пустыню в Сахаре, несмотря на то, что вы ее увлажняете и делаете маски, то возможно проблема в малом количестве выпитой воды. Помните, нужно выпивать в день до 2-х литров.
  3. Ешьте продукты, содержащие Омега-3, Омега-6, Омега-9. Жирная рыба, авокадо, орехи помогут восполнить необходимые питательные вещества не только организму, но и коже лица.
  4. Уберите агрессивные очищающие средства. Гели с абсорбирующими частицами пересушивают кожу. Лучше отложите их до будущего лета и купите мягкую пенку или бальзам.
  5. Используйте питательный крем или косметическое масло. Купите крем, который увлажняет круглосуточно, и добавьте в него любое косметическое масло. Успех будет гарантирован! Не забывайте увлажнять кожу рук и губ.
  6. Не стоит экономить на гигиенической помаде и креме для рук. Это может аукнуться сухостью.
  7. Используйте термальную воду. Постоянное увлажнение кожи поможет сохранить влагу и успокоить кожу.

Используя эти 7 пунктов, можно забыть, что такое стянутая и сухая кожа даже зимой в отопительный сезон.


Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки