Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Бразильский маникюр: безопасная красота в моде!

А вы знаете, что бразильский маникюр считается самым безопасным способом ухода за руками? Расскажем о том, почему это так, как делают бразильский маникюр и почему он подойдет именно вам!

Бразильский маникюр: особенности и необходимые инструменты

Особенности такого вида маникюра в том, что подготовительный этап обходится без распаривания кожи. Вместо стандартной процедуры используют специальные перчатки, пропитанные особым кремом, который размягчает кожу и делает ее нежной. Процесс обработки рук, удаления кутикулы и излишков кожи происходит при помощи деревянных и пластиковых инструментов.

Набор для бразильского маникюра представляет собой одноразовый индивидуальный комплект инструментов, который герметично запакован, а после использования утилизируется. Именно поэтому такой способ ухода за руками считается самым безопасным. Возможность занести инфекцию, травмировать кожу или ногтевую пластину при бразильском маникюре сведена к минимуму.

Бразильский маникюр бывает двух видов: классический и европейский вариант. В обоих вариантах используются специальные перчатки, пропитанные кремом. Состав, которым кожа рук напитывается в процессе, включает в себя различные масла (жожоба, масло арганы, масло ши), питательные вещества и витамины. Такие перчатки позволяют размягчить кожу, легко удалить кутикулу, не повреждая кожных покровов, мягко отшелушить отмершие клетки кожи, а также пропитать кожу, сделать ее непревзойденно нежной.

В индивидуальный одноразовый набор для бразильского маникюра входят: пилочка для ногтей, перчатки, пропитанные специальным составом, апельсиновая палочка для удаления кутикулы.

Состав крема для перчаток


Состав, которым пропитаны перчатки для маникюра, включает в себя множество различных компонентов, направленных на лечение, питание и восстановление кожи. К таким компонентам относятся:

  1. Аплантоин – вещество, способствующее быстрому заживлению, увлажнению кожи, позволяет эффективно убрать отмершие клетки эпителия.
  2. Кератин – биологический белок, способствует восстановлению гладкости и структуры ногтя, придает ногтям здоровый блестящий вид.
  3. Гамамелис – противовоспалительное вещество, оказывает заживляющий и антибактериальный эффект.
  4. Пчелиный воск – способствует смягчению кожи, питанию ногтевой пластины и упрощает процесс удаления кутикулы.
  5. Масло чайного дерева – антисептический компонент.
  6. Кальций – минерал, который укрепляет ноготь, делает его прочным, способствует росту и регенерации ногтевой пластины.
  7. Полимер r236 – вещество, которое позволяет сгладить ногтевую пластину и подготовить ее к обработке или наращиванию, используется как основа под лак.

Плюс бразильских перчаток еще и в том, что составы, которыми они пропитаны, не вызывают аллергию, имеют природное происхождение и абсолютно безопасны для вашей кожи.

Бразильские перчатки позволяют:

  1. Размягчить верхний слой кожи, легко удалить кутикулу, не повреждая кожных покровов.
  2. Увлажнить кожу, пропитать полезными веществами и витаминами.
  3. Восстановить поврежденную кожу, устранить воспаления и ранки на коже.
  4. Избавиться от грибка.
  5. Мягко удалить отмершие клетки кожи.
  6. Укрепить ногтевую пластину, ускорить восстановление и рост ногтя.
  7. Отбелить и выровнять ногтевую пластину, подготовить к дальнейшей обработке и покрытию ногтя.

Положительные стороны и недостатки метода

Бразильский маникюр признают наименее травматичным и наиболее безопасным способом ухода за ногтями. К плюсам процедуры можно отнести:

  1. Безопасность. В процессе обработки используются одноразовые комплекты инструментов, что исключает возможность занести инфекцию.
  2. Приборы, которые используют в процессе, не повреждают кожу, что позволяет избежать заусенцев, воспалений и ранок на коже.
  3. Низкая стоимость.
  4. Экономия времени и простота процедуры. Провести ее качественно может даже начинающий специалист. По времени процедура займет не более 30 минут.
  5. Уход не только за ногтями, но и за кожей рук.

К недостаткам можно отнести то, что подойдет процедура не всем. Если у вас очень жесткая кожа и грубая кутикула, состав в перчатках не сможет размягчить ее в достаточной степени для удаления.

Этапы маникюра


Бразильский маникюр – одна из самых простых процедур. По времени она занимает около 30 минут. Повторять процедуру специалисты рекомендуют не реже 1 раза в неделю. Весь процесс проходит в 5 этапов:

  1. Подготовка. Мастер удаляет старое покрытие, обрабатывает руки антибактериальным или антисептическим средством.
  2. Ногтям придается желаемая форма и длина при помощи специальной пилочки из индивидуального одноразового набора инструментов.
  3. Кутикула аккуратно отодвигается при помощи апельсиновой палочки из того же набора, что позволяет крему наиболее эффективно пропитать кожу.
  4. Надеваются специальные перчатки, пропитанные особым составом. В перчатках необходимо посидеть примерно 5-7 минут.
  5. При помощи все той же апельсиновой палочки ноготь освобождается от размягченной кутикулы и лишней кожи вокруг ногтя. Чтобы обработать ноготь, перчатку аккуратно разрезают, освобождая ноготь для обработки, саму перчатку с руки при этом не снимают.

Снимают перчатки уже после того, как все ногти будут обработаны. После этого массирующими движениями мастер втирает остатки питательного состава в руки, а затем салфеткой удаляет излишки. Ноготь обезжиривают и наносят лак или базу.

Хотите позаботиться о своих ногтях, но опасаетесь травмировать нежную кожу? Тогда бразильский маникюр идеальный выбор для вас! Найти подходящий салон красоты и мастера вы можете здесь: https://stilistic.ru/salon/service/brazilskiy-manikyur.

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки