Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Уход за кожей на основе ДНК – настоящий прорыв в косметологии!

Потратили много денег на косметолога, а результата так и нет? Коллега сделала контурную пластику и наслаждается идеальным овалом лица, а у вас от той же процедуры нет эффекта? Все дело в генах! Расскажем, как ДНК-тестирование поможет сэкономить деньги, время, а также подобрать идеальный персонализированный уход за кожей.

Уход за кожей на основе ДНК – что это?

ДНК-тест используется в медицине уже давно. С помощью анализа ДНК можно понять, какие слабые места есть у вашего организма, профилактика каких генетически обусловленных заболеваний потребуется. Что же дает ДНК в косметологии?

Гены определяют, как и когда мы начнем стареть, когда появятся первые морщины, как наша кожа будет реагировать на препараты, косметику и процедуры. Поэтому одна и та же процедура кому-то дает результат, а кого-то только лишает денег, потраченных впустую. Например, если фибропласты склонны к распаду, то их нужно поддерживать антивозрастными средствами на основе коллагена, эластина и пептидов. А если нет риска развития оксидативного стресса, то и нет смысла тратиться на антиоксидантные средства.

Все большее число косметических брендов делают ставку на уход за кожей на основе ДНК, создавая косметические средства под ваш генетический состав.

В результатах теста будет информация, которая позволит сделать выводы о состоянии кожи, возможных возрастных изменениях, оценить эластичность кожи, реакцию на воздействие солнца, фотостарение, особенности течения воспалительных процессов, склонность накапливать конечные продукты гликирования.

В обозримом будущем, считают врачи, создание паспорта кожи будет самой распространенной процедурой в косметологии.


Преимущества метода ДНК


Плюсы
Минусы
Обычный уход за кожей

Доступность; возможность подобрать уход по своему бюджету; не обязательно обращаться к косметологу, косметику можно подобрать опытным путем.


Подбор косметики и косметологических процедур методом проб и ошибок занимает много времени. Подбирая косметику опытным путем, можно нанести своей коже вред. В результате можно потратить много денег на дорогие процедуры и косметику, которые не дадут должного эффекта.


Уход за кожей на основе ДНК

ДНК-тест дает полную максимально подробную информацию об особенностях кожи, что позволяет не тратить время и деньги на процедуры и косметику, которые будут неэффективны. Процедуру достаточно пройти один раз, чтобы получить паспорт кожи, на основе которого в дальнейшем будет составляться ваш индивидуальный план процедур по уходу. ДНК-тест позволяет подобрать косметику и косметологические процедуры, которые будут соответствовать особенностям вашей кожи. Помимо ухода за кожей, специалист по результатам теста может подобрать для вас режим питания, а также необходимые исследования, что позволит держать под контролем возможное развитие заболеваний, к которым у вас есть генетическая предрасположенность.


Высокая цена. В данный момент использование ДНК-теста в косметологии – новая и малораспространенная процедура. Анализировать и давать рекомендации по результатам может только специалист с медицинским образованием.


Как сделать анализ ДНК

Сделать анализ ДНК вы можете в медицинской лаборатории. Для этого у вас возьмут мазок из полости рта, материал исследуют и составят подробный отчет.

Специалист проанализирует 16 генетических маркеров, которые влияют на внешний вид и самочувствие кожи, объяснит пациенту результаты и составит рекомендации по уходу за кожей.

Подготовка к такому тестированию минимальная: за час до процедуры нельзя есть, пить кофе, чай и вино, а также необходимо воздержаться от поцелуев. Времени сама процедура занимает немного.


Где можно сделать анализ ДНК и сколько это стоит?

Во многих крупных клиниках эстетической медицины и центрах косметологии есть возможность сдать такой генетический тест. Однако в маленьких городах эта процедура не так распространена.

Запомните, делать тестирование можно только в клинике, а расшифровывать результаты и давать рекомендации может только специалист с медицинским образованием!

Цена ДНК-тестирования разная, в зависимости от клиники, в среднем 25000-35000 рублей.

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки