Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Вечерние причёски 2022-2023: тренды и классика

Основа основ

Прежде всего разберёмся, на что необходимо обратить внимание при выборе вечерней причёски:

  • Соответствие наряду: так, для обильно украшенных платьев и костюмов подойдут сдержанные причёски с акцентным аксессуаром, подчеркнут смелость дерзкого образа собранные в строгий пучок волосы, распущенные пряди с лёгкой укладкой дополнят романтичное платье, а под наряд с оригинальным кроем предпочтительнее асимметричные причёски.

  • Удобство: ведь главное – получить от праздника удовольствие, а не страдать от впившихся в кожу шпилек!

  • Подбор по типу лица: учитывайте овал лица (для круглых и квадратных форм не стоит создавать объём в районе скул, обладательницам прямоугольной формы лица лучше отказаться от прямых распущенных прядей, а при треугольной форме рекомендуется использовать плавные линии), длину шеи (с короткой – подойдут собранные волосы, для длинной лучше распустить пряди) и другие нюансы внешности.

  • Роскошные строения оставь императрицам 19 столетия! Вечерняя причёска сейчас – это аккуратная укладка, дополняющая аутфит, а не сложное архитектурное сооружение с обилием деталей и лака.

Главное при выборе праздничной укладки 2022-2023: максимальная естественность, минимализм и невидимый стайлинг. Если вы не знаете, как выгодно и красиво укладывать ваши волосы, рекомендуем не экспериментировать, а отправиться к специалистам в салон красоты.


Вечерние укладки: нестареющая классика

Далее поговорим о современных вариациях классических вечерних укладок, не теряющих своей актуальности и сейчас:

  • Голливудские локоны: прекрасно смотрятся как на длинных волосах, так и на волосах средней длины.

  • Конский хвост: в вечернем исполнении можно сделать как высоким, так и низким, дополнив актуальными аксессуарами (цепочки, бусины, ленты).

  • Низкий пучок: модный пучок содержит минимум деталей, только гладкие волосы с объёмом и небольшое украшение, например, лента или нежная заколка.

  • Ретро: снова на подиумах мы видим бабетты 60-ых, укладки-волны в стиле 20-ых, а ещё возвращается ушедшее в тень гофре!

Выбирая классическую причёску, не забывайте о лаконичности укладки и соответствии её вашему образу. Добавьте немного небрежности, тогда вы точно будете модной королевой вечеринки.


Тренды праздничных причёсок

Судя по модным показам 2022-2023, в тренде естественность: будто случайно выбившиеся пряди, лёгкая расслабленность, стиль «бохо»:

  • Кожаные аксессуары: добавят модную перчинку даже в самый скромный образ обручи и заколки из экокожи.

  • Простота и шик: безупречно прямые пряди с асимметричным пробором гармонично впишутся в любой вечерний аутфит.

  • Греческие мотивы: эта укладка подойдёт как на длинные и средние, так и на короткие волосы, для этого нужно зафиксировать на затылке пряди с висков, а дальше обыграть причёску лаконичными аксессуарами.

  • Чёлки: писком парикмахерской моды в этом сезоне стали чёлки, вьющаяся, прямая, экстремально короткая длина – любая вариация на ваш вкус допустима!

  • Цветные пряди: при помощи специальных мелков для окрашивания волос вы можете кардинально изменить причёску на один вечер.

Примеры вечерних причёсок на разную длину волос

Перейдём от теории к практике. Ниже предлагаем список праздничных укладок волос под различную длину, а также фото примеров причёсок для вдохновения.

Длина волосВиды причёсок
Вечерние укладки на короткие волосы
Причёски в стиле «гранж» и «ретро», волны с косым пробором, а также зачёсанные назад пряди
Вечерние укладки на средние волосы
Распущенные или собранные локоны, хвосты, пучки и другие варианты из статьи можно использовать как раз для средней длины волос
Вечерние укладки на длинные волосы
Романтичные локоны, высокий или низкий хвост, а также косы – главное, длинные волосы должны выглядеть ухоженными и здоровыми






Для вашего спокойствия рекомендуем заранее выбрать мастера, которому вы доверите свои волосы. Места в мастерских красоты перед праздниками забронированы на недели вперед. Для более предметного разговора со специалистом лучше принести фотографии выбранных вами причёсок и фото вашего наряда. А главным вашим украшением на празднике станет счастливая улыбка и хорошее настроение!

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки