Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Омоложение холодной плазмой: минус 10 лет за одну процедуру!

Возрастные изменения на коже становятся все более заметными? Кожа теряет эластичность и упругость, становится сухой, бледной, появляются первые морщины? Это знакомо каждой женщине после 30-35 лет. Но это не повод отчаиваться, ложиться под нож хирурга или колоть болезненные уколы в лицо.

Омоложение при помощи холодной плазмы – это уникальный, совершенно безболезненный метод регенерации кожи, который позволяет избавиться от признаков старения, морщин, пигментных пятен, сосудистых звездочек и других проблем кожи.

Давайте разберемся, что же такое холодная плазма, как она работает и на какой результат реально можно рассчитывать.

Холодная плазма – фантастика или новое слово в косметологии?

Холодная плазма – это ионизированный газ, состоящий из заряженных и полностью нейтральных частиц, которые образуются под воздействием электротока. В холодной плазме процентное соотношение заряженных частиц не более 1%, а температура газа всего 30-40 градусов. Действующими факторами являются нейтральный газ, активные молекулы, заряженные частицы, тепло и ультрафиолетовое излучение незначительной силы.

Силы воздействия холодной плазмы достаточно, чтобы получить отличный омолаживающий эффект, но недостаточно, чтобы навредить коже.

Холодная плазма является полностью безопасной процедурой, она оказывает противовоспалительное, антисептическое и бактерицидное действие.

Омоложение холодной плазмой – это процедура, которая выполняется с помощью аппарата, работающего на основе плазменного тока. Аппарат представляет собой специальную ручку со сменным наконечником.

Суть процедуры в том, что при нагревании кожи до 40°C естественным образом начинает вырабатываться коллаген и эластин, которые способствуют регенерации клеток кожи.

Какие аппараты холодной плазмы используют косметологи?

Существует четыре аппарата холодной плазмы, которые используются в косметологии:

  1. Mediselor BeautyMonster WHITE
    Это высокочастотный аппарат с удобной ручкой, производство Южной Кореи. В модели предусмотрено 8 уровней частоты и мощности, комбинируя которые можно использовать 36 программ.
  2. Plasma Pen Maglev
    Этот аппарат работает от аккумулятора и имеет небольшую мощность, которой хватит для подтяжки век, устранения пигментных пятен, разглаживания морщин, а также подтяжки тонкой кожи. Аппарат производится в Китае.
  3. Гелиос
    Отечественный аппарат холодной плазмы, который используется не только в косметологии, а также в медицине (стоматология, хирургия, дерматология). Это мощный профессиональный аппарат.
  4. ЭХВЧ–35-МЕДСИ
    Это также отечественный аппарат, который включает в себя холодную плазму, контактную монополярную электрокоагуляцию и микрокоагуляцию. Такой аппарат также используют для разглаживания морщин, удаления родинок, папиллом, татуировок, лечения акне, коррекции рубцов и шрамов. Аппарат работает на низких, средних и высоких уровнях интенсивности воздействия.

Процедура

Вся процедура омоложения умещается в три простых этапа:

  1. Подготовка. Мастер осматривает вашу кожу, рассказывает о противопоказаниях, проводит очистку кожи, наносит обезболивающую мазь.
  2. Сама процедура. Мастер настраивает аппарат на необходимую мощность, дезинфицирует наконечник, а затем последовательно обрабатывает каждый участок кожи. Время воздействия не более 1 секунды.
    В завершение производится повторная обработка кожи антисептическим средством с последующим нанесением увлажняющего или питательного крема.
    В зависимости от выбранной зоны обработки продолжительность сеанса может варьироваться от 30 минут до 1 часа.
  3. Заживление и восстановление кожи. По завершению процедуры мастер расскажет вам о том, как правильно ухаживать за кожей. Эти рекомендации крайне важно строго соблюдать!

Для полноценного восстановления вам предстоит делать следующее:

  • в течение недели обрабатывать кожу антисептиком и увлажняющим кремом;
  • воздержаться от посещения бани, сауны, бассейна, солярия в течение недели;
  • пользоваться солнцезащитным кремом, как можно реже находиться на солнце;
  • не пользоваться скрабами, воздержаться от пилинга в течение 10 дней;
  • отказаться от декоративной косметики сроком до 10 дней.

Количество сеансов зависит от состояния и особенностей вашей кожи, возраста, количества проблемных зон. Сеансов может быть от 1 (при молодой коже с едва заметными возрастными изменениями) до 7-10 (при глубоких морщинах, шрамах, акне и т.д.). Процедуры проводятся не чаще, чем раз в месяц. Максимальный эффект от процедуры отмечается через 4 месяца после завершения курса.

Побочные действия

Сам по себе метод не имеет побочных эффектов, однако важно понимать, что выполнять омоложение холодной плазмой может только сертифицированный специалист на качественном аппарате, прошедшем все необходимые проверки.

Если вы попали к некомпетентному мастеру, в качестве побочных эффектов можно ожидать синяки, ожоги, бугорки на коже, пигментацию, аллергические реакции.

Доверяйте заботу о вашей коже только опытным квалифицированным специалистам!

Показания и противопоказания

Холодная плазма показана всем, кто имеет следующие проблемы с кожей:

  • угревая сыпь, акне и постакне;
  • псориаз;
  • кератоз;
  • мешки под глазами, нависающее верхнее веко;
  • неудачный перманентный макияж, татуаж;
  • рубцы, шрамы, растяжки;
  • веснушки, пигментные пятна;
  • родинки, папилломы, бородавки;
  • купероз;
  • дряблости кожи;
  • морщины.

Противопоказания у этой процедуры также есть, среди них:

  • онкологические заболевания;
  • нарушения кожного покрова в той области, которую планируется обрабатывать;
  • беременность и лактация;
  • заболевания крови;
  • высокая температура;
  • простудные заболевания;
  • острые инфекционные заболевания;
  • эпилепсия;
  • гормональные нарушения;
  • печеночная и почечная недостаточность;
  • сердечно-сосудистые заболевания.

Плюсы и минусы

Плюсов у процедуры, несомненно, больше, поэтому начнем с них! Омоложение при помощи холодной плазмы позволяет подтянуть нависающее веко и убрать мешки под глазами без операции, разгладить морщины без уколов ботокса в лицо, запустить процесс естественной регенерации кожи.

Помимо омоложения и лифтинг-эффекта, в числе преимуществ холодной плазмы также избавление от рубцов, шрамов, сосудистых сеток, растяжек и других дефектов на коже. Плазма позволяет избавиться от акне, себореи, грибка кожи и даже заживляет язвы.Сама процедура практически безболезненная, на наиболее чувствительные области (например, веки) наносится обезболивающий крем. В процессе обработки лица холодной плазмой отсутствует контакт с кожей, что исключает инфицирование.

Холодная плазма активизирует естественные процессы выработки эластина и коллагена, что продолжается еще в течение нескольких месяцев после процедуры.

К недостаткам холодной плазмы можно отнести, пожалуй, высокую стоимость процедуры, возможность острых реакций кожи (воспаление, покраснение, аллергия), длительный период восстановления при особенно чувствительной коже.

Цены на процедуру

Стоимость омоложения холодной плазмой зависит от региона, салона красоты, аппарата и опыта работы мастера. Цена может варьироваться от 1500 рублей за небольшие зоны (межбровье, околоушные морщинки) до 20000-30000 рублей за омоложение всего лица, шеи или зоны декольте.

Чем больше обрабатываемая область, тем выше стоимость процедуры. Например, дороже всего обойдется омоложение всего лица, области шеи и декольте, а также безоперационная блефаропластика, то есть омоложение глаз полностью. Дешевле обойдется омоложение лба, проработка межбровья или носогубки.

Омоложение холодной плазмой – это действительно уникальный способ избавиться от возрастных изменений кожи – безболезненно, быстро, эффективно и безопасно. Доверяйте только опытным мастерам и не забывайте проверять сертификаты, дающие право работать на аппарате холодной плазмы! Вы достойны лучшего!

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки