Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Карбокситерапия: волшебные пузырьки для красоты кожи

Карбокситерапия – косметологическая процедура, которая представляет собой введение углекислого газа под кожу.

Процедура помогает эффективно бороться с появлением первых возрастных изменений, избавляет от акне и следов высыпаний, борется с пигментацией и возникновением темных кругов под глазами. Улучшает кровообращение, обменные процессы и уменьшает воспаления. Карбокситерапия применяется для лица и тела, кожи головы, устраняет появление целлюлита, дряблости кожи, рубцов и растяжек, стимулирует рост волос.

Разновидности процедуры

Выделяется инъекционная и неинвазивная карбокситерапия.

Инъекционную карбокситерапию также именуют классической. Процедура позволяет усилить приток крови, активизировать обменные процессы и восстановление клеток.

Для проведения карбокситерапии используется специальный аппарат, через который вводится медицинский газ. Пациент чувствует покалывание кожи и легкое жжение, которое быстро проходит.

Сосуды расширяются, происходит приток крови с кислородом, усиливаются обменные процессы, из клеток выводятся продукты метаболизма, что приводит к сжиганию жиров, усиливает неоколлагенез. Клетки начинают быстрее восстанавливаться.

Общая длительность инъекционной карбокситерапии может составлять до 30 минут. Процедуру стоит проводить курсом, посещая врача 1-2 раза в неделю.

Неинвазивная карбокситерапия проводится без введения инъекций. Для безынъекционной методики используются косметические маски, которые активируют выделение углекислого газа.

Предварительно на кожу наносят специальное средство, которое позволяет разрыхлить роговой слой кожи и раскрыть поры для лучшего насыщения кожи.

Формат процедуры подойдет активным жительницам городов, которые не привыкли оставаться дома в период реабилитации, хотят получить быстрый и красивый результат. Неинвазивная карбокситерапия идеальна для тех, кто боится инъекций.

На кожу наносится гель, который содержит газ, после чего на лицо накладывается косметическая маска. В результате химической реакции кожа насыщается кислородом и становится мягкой и бархатистой.

Косметические маски с эффектом карбокситерапии применяются и в домашних условиях. На чистую кожу наносится маска со специальным составом. Во время процедуры начинают активно возникать пузырьки, которые восстанавливают кожу и способствуют улучшению тона лица.

Профессиональные маски намного сильнее домашнего ухода, поэтому отказываться от посещения косметолога не стоит.

Рекомендации и противопоказания


Процедура подходит для женщин любого возраста и благотворно влияет на каждый тип кожи.

Среди противопоказаний стоит отметить:

  • Беременность и период лактации
  • Хронические заболевания
  • Острые респираторные заболевания
  • Кожные заболевания
  • Расстройства нервной системы

Процедура практически не оставляет следов. У некоторых пациентов могут появляться небольшие синяки и покраснения. При возникновении дискомфорта специалист может остановить проведение карбокситерапии и нанести на кожу успокаивающий состав, который уменьшает покалывание и жжение. Нельзя исключать возможную аллергию на препараты, созданные на основе углекислого газа, и случайные проколы капилляров.

Карбокситерапия назначается косметологом. Перед тем, как записаться на процедуру, стоит посетить консультацию специалиста.

Лучшим временем для прохождения курса процедур считается осенне-зимний период. Проведение пилингов может спровоцировать пигментацию.

Неинвазивная карбокситерапия может использоваться для лечения летом. После процедуры необходимо наносить на кожу защитный крем с SPF.

Стоимость

Выбирая между инъекционной и неинвазивной карбокситерапией, обратите внимание на стоимость. Методика с применением инъекций обойдется в два раза дороже безынъекционной. Стоимость неинвазивной методики начинается от 1000 рублей.

Карбокситерапия - действенная процедура, которая воздействует на процессы регенерации, способствует обновлению и приданию упругости коже.

Количество сеансов и необходимые дозировки препарата определяются в зависимости от возраста пациента и состояния кожи.

Выбирайте карбокситерапию для поддержания красоты, чтобы всегда выглядеть совершенно!

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки