Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Мезотерапия лица: комплексное решение проблем кожи

Стали замечать в зеркале все больше недостатков кожи, которые портят настроение? С возрастом появляются пигментные пятна, морщинки, оплывает овал лица, кожа становится сухой и уже не такой упругой и сияющей?

Современная косметология готова предложить вам уникальную процедуру, которая способна решить все эти проблемы в комплексе! Поговорим о том, что такое мезотерапия, кому она подходит и какие проблемы может решить.

Что такое мезотерапия

Мезотерапия – это процедура по введению комплекса полезных аминокислот, витаминов и минералов под кожу с помощью инъекций. Коктейли для мезотерапии подбираются индивидуально, в зависимости от особенности и потребностей кожи. Как правило, такие коктейли содержат следующие компоненты:

  1. Витамины А, В, С, Е, Р, отдельно или в комплексе.
  2. Минералы – фосфор, цинк, сера.
  3. Гиалуроновую кислоту.
  4. Фосфолипиды.
  5. Органические кислоты.
  6. Растительные компоненты – гинкгокофеин, гинкго билоба.
  7. Эластин или коллаген.
  8. Лецитин и другие липолитики.
  9. Пептиды.

Эффект достигается не только за счет воздействия полезных аминокислот и минералов, но и за счет множественных проколов кожи очень тонкой иглой. Получая множество микроповреждений, кожа начинает активно восстанавливаться, вырабатывая коллаген и эластин, что позволяет улучшить микроциркуляцию крови, а также благотворно сказывается на здоровье кожи.

За счет мезотерапии можно решить целый комплекс проблем с кожей: отеки, локальные жировые отложения в области лица, сухость, дряблость кожи, темные круги и опухлость под глазами, пигментные пятна, мелкие морщины, оплывший овал лица, расширенные поры, неглубокие рубцы и шрамы, постакне.

Как происходит процедура

Есть два способа введения инъекций: врач-косметолог поэтапно вводит инъекции вручную в каждую намеченную точку на лице (проблемную область), либо специальный коктейль вводится сразу в несколько точек при помощи мезопистолета.

Способ введения препарата выбирает врач, опираясь на особенности и потребности вашей кожи. Например, в наиболее чувствительные области (кожа вокруг губ и глаз) инъекции ставятся только вручную.

Вся процедура происходит в три этапа:

  1. На кожу наносится специальный крем-анестетик, который позволяет снизить болевые ощущения во время процедуры. Крем наносится примерно на 25-30 минут.
  2. Далее косметолог тщательно очищает кожу.
  3. Затем с помощью очень тонкой иглы под кожу вводится мезококтейль на глубину не более 5 миллиметров. Инъекций потребуется достаточно много, однако препарата вводится не более 0,2 миллилитров. Вся процедура занимает около 20-30 минут.

Плюсы и минусы мезотерапии

Плюсов у процедуры значительно больше, чем минусов. К ним можно отнести безопасный и нетоксичный состав, быстрое восстановление, относительную безболезненность процедуры, стойкий эффект (до 1,5 лет), доступность процедуры в любом возрасте, минимум противопоказаний, хорошую сочетаемость с другими методами косметологического лечения.

Из минусов можно отметить следующие: возможность индивидуальной аллергической реакции, появление синяков или покраснений на следующий день после процедуры, наличие небольших уплотнений на коже в местах прокола, которые продержатся в течение 2-3 дней, в зависимости от особенностей вашей кожи.

Кому это будет полезно

Мезотерапия – это процедура, доступная в любом возрасте. Но стоит учитывать, что мезококтейли – это скорее профилактика старения кожи, а не решение проблемы. То есть делать эти инъекции косметологи рекомендуют до 35 лет, чтобы замедлить процессы старения.

Вам однозначно стоит попробовать эту процедуру, если вас беспокоит сухость кожи, отеки, темные круги под глазами, жировые отложения в области щек, подбородка, шелушение кожи, расширенные поры, утрата упругости и эластичности кожи, акне и постакне, неглубокие рубцы и шрамы, пигментные пятна на коже.

Противопоказания

Противопоказаний у инъекций мезококтейлей не так много, как у других схожих процедур. К ним относятся:

  1. Беременность и период лактации.
  2. Онкология.
  3. Воспалительные процессы в области лица.
  4. Желчекаменная болезнь.
  5. Сахарный диабет.
  6. Эпилепсия.
  7. Герпес в стадии обострения.

Уход за кожей после процедуры

Восстановление кожи после мезотерапии происходит очень быстро, что является несомненным преимуществом процедуры. Никаких специфических правил по уходу за кожей после введения инъекций нет. В течение нескольких дней рекомендуется не трогать лицо руками, отказаться от посещения солярия, бассейна, бани и сауны, стараться не находиться длительное время на солнце, а также не пользоваться декоративной косметикой.

Стоимость мезотерапии

Стоимость будет зависеть от многих факторов: состава коктейля, квалификации врача-косметолога, уровня салона, в котором вы делаете процедуру, а также количества инъекций и самих процедур.

Обычно для достижения видимого эффекта требуется не менее 4 процедур. Средняя стоимость варьируется в пределах 3000 – 8000 рублей.

Можно ли выполнить процедуру самостоятельно дома

Ни в коем случае! Введение препарата в кожу может делать только квалифицированный врач-косметолог. Не доверяйте непроверенным людям, не обращайтесь к сомнительным специалистам, которые принимают у себя на дому. Ваше здоровье всегда должно стоять на первом месте!

Выбирайте проверенные салоны с хорошей репутацией, читайте отзывы о специалисте от его клиентов. Обратите внимание, что у косметолога должны быть дипломы, сертификаты. Все препараты и шприцы для инъекций должны вскрываться при вас. Сам мезококтейль перед вскрытием специалист демонстрирует вам, указывая на срок годности, целостность упаковки, а также рассказывая о противопоказаниях и возможных рисках. Доверяйте свою красоту и здоровье только профессионалам!

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки