Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Омоложение и восстановление волос после одной процедуры: газожидкостный пилинг кожи головы

Плохая экологическая ситуация, жизнь в городе, мытье различными видами шампуней с содержанием силикатов и парабенов сказывается на здоровье волос. Постепенно на коже головы происходит скопление отмерших клеток и жирных частичек, закупоривающих потовые железы на поверхности кожи.

Волосы начинают хуже расти и все больше выпадать, голова становится грязной почти сразу же после мытья. Газожидкостный пилинг кожи головы помогает решить все эти проблемы. Он питает покров кожи, улучшает микроциркуляцию, а также оказывает лечебный и омолаживающий эффект, очищает поры кожи головы и корни волос.

Особенности газожидкостного пилинга кожи головы


Обычные пилинги и чистки могут навредить нежному покрову головы. Для правильного развития луковиц волосяного покрова необходимо хорошее раскрытие пор, чтобы поступал кислород, которым питаются волосы. Процедура газожидкостного пилинга предназначена для очищения верхнего слоя эпидермиса головы.

Метод является совершенно безболезненным из-за отсутствия инъекций, уколов в кожу головы. Трихологи рекомендуют газожидкостный пилинг кожи головы для полного очищения волос.

Отшелушивание верхнего ороговевшего слоя проводят смесью жидкости и газа, которую подают под избыточным давлением с высокой скоростью. Микроскопические капли жидкости играют роль абразивных частиц, удаляющих омертвевшие клетки. Удаленные чешуйки не препятствуют проникновению витаминов и лекарственных веществ в кожу.

Активные компоненты насыщают внутренние и поверхностные слои дермы.Это показывает длительный результат после процедуры. Основой состава является кислород, физраствор и витаминные комплексы. В зависимости от состояния волос трихолог добавляет лекарственные средства.

Пилинг становится альтернативой различным инъекционным процедурам, помогает росту волос, лечит облысение и оздоравливает волосистую часть головы. Процедура может оказывать массажный эффект, усиливать кровообращение.

Показания и противопоказания к проведению пилинга


После газожидкостного пилинга кожи головы исчезает перхоть, проходит зуд и покраснения. Поэтому показаниями к процедуре можно назвать сильное выпадение волос, отслоение чешуек кожи на протяжении длительного времени, тусклые и слабые пряди, неправильная работа сальных и потовых желез, прыщи на макушке и по всему периметру головы.

Противопоказаний относительно немного: в целом процедура является безопасной и популярной. Ограничения касаются беременных женщин и мам в период лактации, детей до 18 лет, людей с онкологическими заболеваниями и болезнями сердца, ранами и царапинами в области головы.

Противопоказано выполнять пилинг, если у вас высокая температура, инфекционное заболевание, защемление нервов и любые неврологические нарушения.

Не рекомендуется процедура при хронических кожных заболеваниях, включая экзему. Помните, что необходимо сообщить трихологу, если у вас имеется аллергия на какие-либо компоненты, входящие в состав пилинга.

Техника выполнения процедуры


Сеансы газожидкостного пилинга проводятся в салоне после консультации с трихологом или косметологом. Врач подберет необходимый состав, частотность выполнения процедуры, смесь, помещенную в аппарат израильского происхождения Jet Peel.

Этапы выполнения процедуры газожидкостного пилинга головы:

  1. Подготовка головы к пилингу (мытье волос, сушка, разделение на пробор). Перед походом к косметологу рекомендуется помыть голову дома с использованием щадящего шампуня.
  2. Обработка кожи специальным составом для лучшего проникновения питательных веществ.
  3. Распыление аппаратом препаратов на всю поверхность головы, тщательная обработка струей газа отдельных участков.
  4. Изменение интенсивности и угла нанесения смеси для достижения необходимого эффекта. Клиент может ощущать небольшое покалывание и легкий дискомфорт в области головы.
  5. Добавление ампульного концентрата с лечебным эффектом в конце процедуры.
  6. Рекомендация мытья головы в домашних условиях для полного удаления омертвевших частичек.

Продолжительность сеанса составляет около 30 минут. Для общего оздоровления трихологи рекомендуют 5-10 процедур, но при наличии серьезных проблем курс увеличивается до 20.

Сразу после окончания газожидкостного пилинга волосы становятся гладкими, блестящими. После прохождения полного курса исчезает перхоть, шелушения, покраснения, зуд. Волосы перестают быстро загрязняться, исчезает излишняя сухость кожи, усиливается рост, пряди становятся густыми и объемными.

Газожидкостный пилинг является бесконтактным методом очистки, что подходит для людей, которые боятся заболеть в результате какой-либо косметологической процедуры. Пилинг рекомендован не только для кожи головы, но и для лица, помогает от многих дерматологических проблем.

Восстановление и уход за волосами после пилинга


После выполненного сеанса запрещается делать маски, пользоваться бальзамами, лосьонами и другими косметическими средствами, оказывающими сильное воздействие на кожу головы. В течение двух дней после пилинга не рекомендуется посещать баню, сауну и солярий.

Если пилинг выполнялся в холодное время года, то на улице необходимо носить головной убор. Запрещается красить волосы и использовать оттеночные шампуни на все время реабилитации. Нужно мыть голову регулярно специальными шампунями, отказаться от сушки феном, выпрямителя.

Трихологи рекомендуют пить больше воды, употреблять фрукты, овощи, витаминные комплексы, сделать свой рацион более сбалансированным.

Помните, что необходимо соблюдать все правила, рекомендованные косметологами и трихологами, для длительного эффекта и отсутствия дополнительных проблем. Газожидкостный пилинг невозможно выполнить в домашних условиях без специального аппарата и состава, который может рекомендовать только врач.

Плюсы и минусы газожидкостного пилинга


К достоинствам процедуры можно отнести:

  1. Можно выполнять в любое время года, аппарат щадящий и бесконтактный.
  2. Состояние кожных покровов улучшается сразу после первого сеанса.
  3. Не требуется длительного восстановления после проведенной процедуры.
  4. Не травмирует кожу, проходит безболезненно, отсутствует риск заражения инфекциями, не имеет сильных возрастных ограничений.
  5. Пилинг экологичен и безопасен, используются только натуральные активные вещества.

Недостатки чаще всего проявляются при тонком слое эпидермиса и аллергических реакциях на входящие в состав компоненты. Некоторые пациенты при первом сеансе ощущают покалывание и дискомфорт. К минусам можно отнести и то, что требуется большое количество сеансов для полного восстановления волос.

Прежде чем записываться на процедуру, косметологи советуют выяснить, есть ли у вас аллергия на средства, входящие в состав смеси, очень хорошо вымыть голову перед пилингом, проверить отсутствие на коже ссадин и открытых ран.

Не рекомендуется делать пилинг кожи чаще 1-2 раз в неделю. Частое выполнение процедуры может спровоцировать ухудшение существующих проблем, быстрое загрязнение и выпадение волос.

Процедуру разрешено совмещать с другими косметологическими манипуляциями, направленными на лечение себореи, облысения, стимуляцию роста волос.

Подойдите правильно к здоровью своих волос, выберите квалифицированного врача, имеющего сертификаты, которые позволяют выполнять газожидкостный пилинг кожи головы без последствий для вашего организма.

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки