Рейтинг салонов красоты Блог Видео Новости Акции

Сладким сахаром: всё, что нужно знать о шугаринге

Мечтаете избавиться от лишней растительности на теле? Предлагаем вашему вниманию эпиляцию при помощи сахарной пасты. Особенности и преимущества процедуры рассмотрим далее.

Отличия от других методов эпиляции


Шугаринг подразумевает удаление волос вместе с луковицами, поэтому данная техника относится к разновидности эпиляции (не путайте с депиляцией – удалением только верхней части волоска, волосяной фолликул не повреждается).

Основной отличительной чертой шугаринга от других видов эпиляции является материал, при помощи которого происходит удаление лишних волос. Само название методики – «шугаринг» (произошедшее от английского «sugar» – «сахар») – подсказывает, что для эпиляции используется сахарная паста. Максимально натуральные компоненты, входящие в состав пасты, делают процедуру намного более безопасной относительно других способов удаления волос с тела.

Преимущества шугаринга


Сведения о том, что женщины использовали сахарную пасту для удаления волос, датируются эпохой Древнего Египта. Однако методика пользуется успехом во всём мире и в наши дни. В чём же секрет такой популярности шугаринга?

  • Процедура не вызывает аллергических реакций за счёт натуральных ингредиентов в составе пасты.
  • Относительная безболезненность шугаринга. Паста обволакивает волос для удаления, но не повреждает кожу (последнее – нередкое явление во время восковой эпиляции). Шугаринг предпочтителен для людей с чувствительной кожей.
  • Отсутствие вросших волос: во время шугаринга волосы удаляются по росту волосяного покрова, а не против. Это позволяет избежать сломанных волос, именно они впоследствии становятся вросшими.
  • Минимальное количество противопоказаний.

Для выполнения процедуры рекомендуется остановить свой выбор на опытном мастере, имеющем соответствующую квалификацию. Подобрать салон красоты, специалисты которого предоставляют популярную у столичных модниц бьюти-услугу, можно при помощи нашего удобного каталога.

Как часто необходимо посещать мастера


Если во время процедуры строго соблюдалась технология шугаринга, гладкость кожи сохраняется до трёх недель. Затем необходимо снова обратиться к мастеру. Обратите внимание, что при регулярном выполнении процедуры волосы становятся более тонкими и незаметными, а время между посещением салона эпиляции возрастает.

При записи к мастеру необходимо учитывать, что длина волос должна составлять 3 – 5 мм.

Как проводится


Практически любая косметологическая процедура начинается с очищения кожи, шугаринг не станет исключением. Мастера используют специальные лосьоны, пенки и гели. После этого специалист по шугарингу применяет тальк, чтобы подсушить кожу, а также немного приподнять волоски.

Разогретую пасту наносят против роста волос, а через несколько секунд пасту резко удаляют по росту волос. При необходимости процедура повторяется несколько раз.

После удаления волос кожа обрабатывается антисептическим раствором, затем наносится увлажняющий крем с пантенолом.

Советы мастеров профессионалов

За день до проведения процедуры рекомендуется распарить кожу, затем при помощи скраба удалить ороговевшие частицы.

Если у вас слишком низкий болевой порог – специалисты советуют воспользоваться местным обезболивающим средством, в состав которого входит ледокаин.

Уход после процедуры


После проведения процедуры необходимо отказаться от посещения бани, сауны, бассейна и не загорать 1-2 дня. Для дополнительного питания кожи можно использовать косметические средства, содержащие экстракт ромашки, масла ши и жожоба.

В случае, когда эпиляция проводилась на зоне подмышек, рекомендуется не пользоваться дезодорантом в течение дня. После эпиляции бикини следует отдать предпочтение свободным моделям нижнего белья из натуральных материалов.

Противопоказания

Как мы уже отмечали ранее, шугаринг является наиболее безопасной процедурой избавления от нежелательных волос. Противопоказаний у этой методики практически нет, исключением являются лишь повреждения кожного покрова: ранки, царапины, ссадины, ожоги, а также родинки и папилломы на обрабатываемом участке.

Комментарии

Ни одного комментария еще не добавлено. Будьте первым.

Добавить комментарий

Все комментарии проходят модерацию и публикуются после проверки